Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как избавиться от растяжек после беременности

Беременность – это тот самый период жизни, когда девушка по-особенному прекрасна.

Любая внешность на глазах преображается, и каждая клетка тела излучает особый свет. Да, после рождения малыша могут появиться нежелательные растяжки на коже. Если сказать обобщенно, то такие образования появляются на животе, бедрах и груди. Никто не станет отрицать, что каждая девушка старается минимизировать такие последствия беременности. Кто-то обращается к косметологам, а кто-то стремится в домашних условиях справиться с данной проблемой.

  • Самым простым способом можно считать тот вариант, когда беременность протекает без осложнений, и у девушки есть возможность заниматься спортом. Секрет здесь прост, потому что регулярные тренировки всегда будут улучшать циркуляцию крови и масса тела всегда останется в пределах нормы. Когда малыш появляется на свет, не надо забрасывать такие занятия, ведь занятия спортом всегда будут способствовать тому, чтобы тело было в тонусе и красивом состоянии.
  • Почему-то некоторые девушки считают, что нижнее белье можно подбирать таким образом, чтобы оно нравилось с какой-то визуальной точки зрения. Но, к сожалению, это распространенная ошибка, потому что первоначальная задача белья – это комфортное использование, особенно, если девушка беременна. В обязательном порядке необходимо иметь в гардеробе большое количество бюстгальтеров, потому что грудь значительно увеличивается и ей необходима поддержка на протяжении всего дня. После рождения также нельзя пренебрегать данным правилом и приобретать то белье, что разработано именно для кормящих женщин.
  • Очень хорошо помогают избавляться от ненавистных растяжек лазерные процедуры. И важно подчеркнуть, что свежие проблемные участки будут становиться светлее, а может быть, и вовсе исчезнут. Все зависит от степени выраженности. А если время уже упущено, что ведет к явно выраженным растяжкам, лазер поможет минимизировать дальнейшее проявление и видимую пигментацию кожи. Не надо бояться, если в процессе проведения процедуры будут образовываться некие корочки. Любой мастер может сказать, что они самостоятельно исчезнуть по истечению нескольких недель. Конечно, такие манипуляции можно проводить только в качественных и проверенных салонах красоты. При этом мастер обязательно должен иметь соответствующие сертификаты. Только в таком случае можно спокойно расслабиться и избавиться от растяжек в считанные часы.
Полная версия