Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Необходимые средства для базовой косметички

Сегодня есть такая тенденция, что женские косметички наполняются разнообразными средствами со скоростью света, но когда стоит вопрос в создании макияжа, то большая их половина просто лежат без дела.

Что-то покупается ради интересной упаковки, что-то человеку навязывает реклама, а какие-то продукты вовсе были приобретены в период распродажи, поэтому и не используются. Задача каждой девушки перебрать свою косметичку таким образом, чтобы там остались только самые необходимые вещи, которые используются чаще всего. Что это будет?

  • Прежде всего надо иметь базу под макияж. Она подбирается максимально тщательно, учитывая все тонкости кожи. Например, если кожа жирная, лучше выбирать средство на основе воды и без добавления масел. А вот сухой тип кожи будет прекрасно выглядеть, если иметь силиконовую базу под макияж.
  • Далее в косметичке должен быть тональный крем. Здесь допустимо иметь сразу два оттенка, чтобы комбинировать их и создавать необходимый цвет средства. Конечно, бренд или косметическую фирму стоит выбирать по личным предпочтениями, а также индивидуальным характеристикам.
  • Если кожа проблемная, нельзя обойтись без корректора. Это средство становится настоящей находкой для тех девушек, которые страдают от высыпаний, темных кругов под глазами и даже прыщей. Одно касание кистью и лицо может выглядеть более свежо и красиво, поэтому корректор обязательно иметь в своей косметичке.
  • Пудра – это средство, которым женщины пользовались еще в древние времена, но и на сегодняшний день нельзя отказываться от этого средства. Она может быть совершенно разной, даже иметь мерцающий эффект в составе, но исключить пудру нельзя, ведь она закрепляет весь образ и делает его более воздушным.
  • Тени не всегда используются девушкой, все зависит от ситуации, но все-таки отказываться от этого средства нельзя, потому что именно тени с легкостью подчеркивают индивидуальность.
  • Нельзя забывать и о бровях, потому что они всегда делают контур лица более четким и ровным. Для этого можно использовать карандаш или тени, которые разработаны специально для данной части лица. Нанесение всегда будет простое, поэтому не стоит выбрасывать с косметички такие продукты.
  • Тушь лучше выбрать такую, чтобы она имела возможность использоваться, как для дневного макияжа, так и для вечернего. На сегодняшнем рынке легко найти такие продукты, которые будут соответствовать типу ресниц.
  • И, конечно, нельзя забывать о губах, потому что именно улыбка всегда является изюминкой образа и делает его неповторимым. Помада или блеск для губ может быть разного цвета, также это могут быть несколько вариантов, чтобы легко подчеркивать уникальность образов.
Полная версия