Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

По мнению дерматологов: 5 ноу-хау для красоты кожи

Чтобы иметь как можно меньше морщин или прыщей на лице, нужно хорошо заботиться о коже.

Забота состоит в правильном выборе средств - кремов, сывороток и увлажняющих масок – и регулярном уходе. Но есть также вредные привычки, которые быстрее старят кожу и даже вызывают раздражение. Дерматологи предупреждают о них.

Пользоваться средствами для снятия макияжа с химическими ингредиентами

На них основаны многие средства для снятия макияжа. Эти ингредиенты сушат кожу, удаляя из нее липиды, что делает кожу бледной, сухой и раздраженной. Вместо этого рекомендуется взять на вооружение мицеллярную воду с маслами, которая мягко удаляет макияж и одновременно ухаживает за кожей.

Бегать трусцой в полдень

Он однозначно вреден для кожи. Если кто-то не находит другого времени для занятий бегом, он должен знать о причине негативного действия: полуденное солнце наиболее интенсивно. Это означает, что повреждение кожи, вызванное его лучами, в полдень самое серьезное. И это вдобавок к тому, что пребывание на солнце само по себе ускоряет старение кожи. Так что лучше бегать утром или вечером. И конечно: используйте солнцезащитный крем!

Всегда спать на одном боку

Вредные привычки заставляют кожу чувствовать себя некомфортно. Известно, что нужно пить много воды и лучше не курить. Но привычная поза сна также может повлиять на состояние кожи. Если постоянно спать на одном боку, это приведет к быстрому появлению морщин - неважно, с какой стороны лица. Речь идет о давлении, которое подушка оказывает на кожу лица. Волокна коллагена и эластина настолько напряжены, что со временем появляются морщины на подбородке, лбу и щеках.

Терзаться негативными мыслями

Да, мысли могут также повлиять на кожу. Согласно исследованию, существует связь между позитивным мышлением и медленным старением кожи. Таким образом, процесс старения можно контролировать – хотя бы отчасти! Кто чаще напрягается, хмурится или испытывает сильный стресс, кто переживает за всех и за все и настроен на негатив, быстрее постареет внешне. Лицо такого пессимиста потеряет сияние молодости и покроется морщинами. Итак: думайте позитивно!

Забыть о подбородке

Конечно, крем на лицо непременно наносится перед сном и утром. Но многие забывают область под подбородком. А это супер важно! Область шеи и декольте в первую очередь подскажет возраст. Кожа здесь особенно тонкая и поэтому более склонна к морщинам.

Полная версия