Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как приготовить сок алоэ

Алоэ, известное и ценное веками, сейчас переживает ренессанс популярности.

Хотя многие из нас ежедневно сопровождают нас в качестве ингредиента косметики из-за его благотворного воздействия на кожу, мало кто понимает, что алоэ также можно использовать для производства соков.

Конечно, мы можем купить готовые соки алоэ вера в аптеках или магазинах по продаже диетических продуктов, но если у нас есть свои собственные, даже мини-культуры алоэ и немного готовности, мы можем сами сделать здоровый, свежий и полностью натуральный сок алоэ. Как это сделать?

Необходимые ингредиенты

здоровые листья алоэ (желательно от двух до трех лет, но не более пяти лет, молодые листья следует избегать); свежий сок любых цитрусовых (лимоны, апельсины, грейпфруты).

Давайте также подготовим миксер и темную бутылку, в которую можно налить сок.

Способ приготовления

  1. Отрежьте края шипами от листьев, а затем используйте ложку, чтобы выкопать мясо.
  2. Поместите гель в миску и добавьте в него цитрусовый сок.
  3. Смешайте его миксером некоторое время (вы также можете использовать соковыжималку), чтобы получить четкую консистенцию.
  4. Так приготовленный сок залейте в темную бутылку и поставьте в холодильник.

Домашний цитрусовый сок алоэ годен к употреблению около недели. Вы можете пить его самостоятельно, отмерив две чайные ложки и употребляя его перед едой или добавив его в воду или сок, например апельсиновый.

Мы выбираем пропорции в зависимости от того, сколько сока мы планируем приготовить. Помните, однако, что он не может храниться слишком долго.

Конечно, это только один из способов приготовления сока алоэ вера самостоятельно. Существуют также рецепты без добавления цитрусового сока, которые рекомендуются тем, кто не против натурального вкуса алоэ.

Напомним, что сок алоэ содержит более 140 биологически активных ингредиентов: аминокислоты, ферменты, витамины и минералы. Считается, что благодаря большому количеству ингредиентов, которые оказывают благотворное влияние на организм человека, он поддерживает иммунную систему и лечит проблемы с пищеварением (расстройство желудка, запоры). Употребление сока алоэ вера помогает организму выводить токсины и снижает уровень «плохого» холестерина в крови, тем самым действует антиатеросклеротически.

Полная версия