Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Техника быстрого снятия стресса

Техника быстрого снятия стресса.

Юмор

Юмор - один из лучших способов справиться со стрессом. Смех расслабляет нас, громко и долго (так от души) - это отличная гимнастика. Юмор позволяет по-другому, часто удивительно для нас, взглянуть на сложную ситуацию.

Смена обстановки

Когда это возможно, хорошим способом борьбы со стрессом является прогулка. Это связано с некоторыми физическими усилиями, которые позволяют уменьшить последствия стресса, но также являются символическим выходом из стрессовой ситуации. Это позволяет нам «ловить» дистанцию и более рационально относиться к сложной ситуации.

Приятная обстановка, природа и несколько глубоких вдохов помогут вам достичь желаемого эффекта.

Стакан воды

Хорошо известно, что более 60% нашего тела состоит из воды. Однако из-за кондиционирования воздуха и центрального отопления рабочая среда способствует обезвоживанию. Это не только отрицательно влияет на наш организм, но и снижает нашу способность справляться со стрессом. Чтобы поддерживать равновесие в управлении водными ресурсами организма, нужно выпить не менее полутора литров воды во время интенсивных интеллектуальных усилий. Питьевая вода также дает нам другие преимущества - на кухне компании, наполняя чашку, мы можем позволить себе разговаривать с коллегами по работе.

Чашка чая

В принципе, можно использовать любой тип чая, хотя ароматические фрукты или травяные чаи являются лучшими. Приготовление чашки чая требует некоторого перерыва в работе, выполнения нескольких действий, ожидания в течение нескольких минут. Важно отметить приготовление и употребление любимого чая.

Сон

Короткий сон не только восстанавливает нашу силу, но и является отличным инструментом для борьбы со стрессом. В нашей культуре так называемые люди могут позволить себе вздремнуть в течение дня. для фрилансеров, которые работают дома, но в средиземноморских странах ежедневная послеобеденная сиеста не так уж удивительна.

Расслабление

Те, кто не может вздремнуть на работе, должны использовать простые методы расслабления. Для этого стоит потратить время только на себя. Самый простой способ расслабиться - это чередовать напряжение и расслабление различных частей мышц, делать глубокие вдохи или считать от 1 до 100.

Плач

Хотя не до конца понятно, почему плач снижает уровень напряжения, он позволяет эффективно управлять стрессом. Конечно, важная презентация или разговор с боссом не способствует использованию этой техники. Однако, если мы можем позаботиться о моменте уединения ...

Полная версия