Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Многие современные женщины искренне верят в стереотип, что качественный уход за кожей лица должен быть очень дорогим.

Однако это правило не является аксиомой. Улучшить состояние кожи можно и в домашних условиях. Другой вопрос в том, готовы ли вы стать косметологом, чтобы подбирать, методом проб и ошибок, те ингредиенты, которые конкретно вам подходят? Иногда в состав ухаживающих и лечебных масок входят неожиданные компоненты, которые всегда имеются в каждом доме.

Если вы сможете подобрать подходящий для себя состав, то сэкономленные на визитах к косметологу деньги можно будет потратить на такие покупки, как женская одежда, например.

Для начала необходимо определить, к какому типу относится ваша кожа. Те участки лица, которые постоянно лоснятся, где скапливается кожный жир, засоряя поры, необходимо обрабатывать отдельно. Для этого можно приготовить угольный скраб-маску, смешивая в определенных пропорциях молотый активированный уголь и жидкий мед.

Многие считают, что сухой коже необходимо питание. Но жирные составы не всегда подходят в данном случае. Намного рациональнее использовать увлажняющие компоненты. В специализированных магазинах сегодня активно продаются, так называемые, гидролаты с эфирными маслами в составе. При этом жирные компоненты настолько тщательно разбавлены водой с вытяжками трав и полезных растений, что вообще не создают на поверхности кожи пленку.

Отказываясь от косметики, которая распространяется в сегменте масс-маркете, вы можете отправиться в интернет-магазин одежды, чтобы потратить деньги на новые элементы гардероба. Кстати, не нужно даже напоминать современным женщинам о том, что цвет одежды часто влияет на то, как выглядит наша кожа. Холодные оттенки делают лицо более светлым. А значит, они больше подходят смуглым девушкам, и наоборот. Подобные правила работают и для мужчин. А значит, когда вами выбирается мужская одежда, всегда нужно следить за тем, насколько подходит представителю сильного пола ее оттенок.

Наши современники постепенно меняют свое отношение к мужской косметике. Для зрелого мужчины уже не считается зазорным пользоваться антивозрастным кремом, который, кстати, тоже можно приготовить в домашних условиях. Мы можем самостоятельно решать, какой косметикой пользоваться, как одеваться в повседневной жизни. Возможно, именно в этом и заключается свобода выбора.

Полная версия