Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ошибки, которые старят кожу

Нередко кажется, что причина раннего старения заключена в чём-то поверхностном: постоянный стресс, утомляемость.

Это всё действительно негативно влияет на здоровье. Но нельзя не отметить ряд ошибок, которые губят кожу.

Неправильное умывание

На первый взгляд нельзя умываться неправильно. Но ситуация обстоит иначе. Если умываться слишком часто, можно пересушить кожу. Поэтому увлажнить сухую кожу с помощью обычной воды точно не выйдет. Кожа станет лишь суше, поэтому нужно использовать что-то другое.

Для отшелушивания кожи девушка использует жёсткие губки, полотенца. Необходимо быть максимально осторожным, ведь «соскрести» защитный слой можно, не заметив этого. На первых порах это не принесёт никакого дискомфорта, но уже через некоторое время отсутствие важного слоя приведёт к воспалениям.

Для умывания нужно подбирать комфортную температуру. Некоторые девушки используют либо слишком холодную, либо слишком горячую воду. Цель – воздействие на поры. Но вода приносит нулевой эффект.

Привычка трогать лицо

Человек настолько часто касается своего лица руками, что даже не замечает этого. Это было бы не так страшно, если бы руки не были грязными. Более 90% людей не имеют возможность мыть их каждые полчаса, поэтому на них обитают различные бактерии.

Сказать, что конкретно происходит после каждого соприкосновения, нельзя. Но положительно на коже это точно не скажется. Нельзя не отметить, что придерживать голову рукой также весьма опасно. Это приводит к появлению новых морщин. Поэтому руки стоит держать подальше от лица.

Отказ от ночных кремов и масок

Самое распространённое объяснение – мне это не нужно, так как я молода. Это самая настоящая ошибка. Использовать различные ночные средства необходимо для того, чтобы предотвратить появление морщин, а не устранить их. Дело в том, что за ночь организм успевает восстановиться. Это касается ещё и кожи. Так что используя маски и крема девушка помогает ей восстановиться за кратчайшие сроки.

За ночь из организма выходит огромное количество влаги. А кожу всегда необходимо увлажнять. Поэтому прежде чем лечь спать, кожу нужно «подкормить».

Использование пудры несколько раз в день

Пудра мешает поступлению кислорода в лицевые поры. Кроме того она их забивает и вызывает такие негативные последствия, как чёрные точки. Это не значит, что от пудры стоит вовсе отказаться. Будет достаточно нанести её с утра. А в течение дня убирать жирный блеск с кожи лучше матирующими салфетками.

Макияж на всю ночь

В том случае, когда девушка возвращается домой поздно и уставшая, ей не хочется смывать косметику. Но это весьма губительно для кожи. Большинство девушек пренебрегают данным правилом, что приводит к негативным последствиям.

Как минимум девушек ожидают круги под глазами. А далее – различного рода воспаления и забитые поры.

Это лишь минимум ошибок, которые могут отнять несколько лет у девичьей внешности. Но все эти правила стоит помнить, чтобы их избегать.

Полная версия