Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как просыпаться утром красивой каждое утро

Каждая женщина заботиться о том, чтобы всегда выглядеть красивой и привлекательной.

Однако утреннее пробуждение для многих представительниц прекрасного пола является серьезным испытанием. Мешки под глазами, темные круги, потухший взгляд и общая отечность не придают женскому лицу нужного очарования. Приходиться провести в ванной не один час, чтобы привести себя в боле менее сносное состояние. Между тем, существует несколько простых секретов, которые помогут поддерживать приятный цвет лица и сделают утро самой любимой частью дня. Достаточно придерживаться этих несложных правил и отражение в зеркале всегда будет радовать свою обладательницу.

Удалить макияж перед сном

Иногда рабочий день удается таким выматывающим, что просто не хватает сил удалить макияж. В таких случаях, женщины наносят ночной крем и отправляются в царство Морфея. Однако это первый шаг к тому, чтобы утром получить отечность и круги под глазами. Помимо того, что остатки косметики размажутся по лицу, может возникнуть аллергическая реакция и оставшаяся с вечера грязь спровоцирует мелкую прыщевую сыпь. Во избежание таких плачевных последствий, важно удалять всю косметику перед сном. Лучше всего использовать специальные лосьоны для снятия макияжа, после умыть лицо теплой водой.

Мягкое скрабирование

Периодически кожу лица необходимо скрабировать. После принятия горячей ванны, когда поры открыты, необходимо нанести домашний скраб, далее смыть теплой водой. Такая процедура позволит удалить накопившуюся грязь и позволит коже дышать. Необходимо сосредоточиться на носовых крыльях и подбородке, эти места чаще всего подвержены загрязнению. Не стоит использовать большое количество масла, оно сделают лицо сухим и тусклым.

Увлажнение

Для сохранения красоты своей кожи, умывания и скрабирования будет не достаточно. Необходим комплексный ночной уход за лицом. Можно использовать ночной увлажняющий крем, который будет глубоко питать кожу и сделает ее эластичной. После нанесения крема, необходимо подождать 15 минут и только потом ложиться спать. Крем должен хорошо впитаться и проникнуть во все слои кожи.

Стакан воды перед сном

Перед сном обязательно нужно выпить стакан воды. Известно, что вода питает организм человека, наполняя его живительной влагой. Она выполняет функцию очищающего средства и избавляет организм от скопившихся токсинов.

Сон на спине

Сон также важен для кожи, как вода и комплексный уход. Для того, чтобы оттянуть появление морщин, важно спать на спине и на атласных наволочках. Главное помнить, что сон должен быть полноценным, не менее 8 часов в сутки. Соблюдая эти простые правила, можно навсегда избавиться от утренней помятости лица и темных кругов под глазами.

Полная версия