Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Секреты идеальных ногтей

Очень красивый маникюр – это не просто женская блажь, но настоящее достояние, которым не всегда может похвастать девушка.

К сожалению, многие мастера стараются сделать красивый дизайн, качественно декорировать ногтевую пластину. Но при этом они совершенно забывают о том, что надо еще и ухаживать за здоровьем ногтей. Есть некоторые рекомендации, благодаря которым будет просто иметь идеальный маникюр.

  • Желатин – прекрасный продукт для крепости и здоровья ногтей. Необходимо взять обычную пачку желатина и растворить ее в воде, без всяких особенностей, все делать по инструкции на упаковке. И потом в данный раствор стоит опустить пальцы таким образом, чтобы ногтевая пластина была полностью покрыта. Примерно через 15 минут пальцы надо тщательно промыть чистой водой. Конечно, надо смотреть на первоначальное состояние ногтей, но, как правило, будет достаточно проводить лишь 1-2 раза в неделю.
  • Массаж может быть полезен даже для ногтей. Да-да, все верно, надо просто взять старую зубную щетку и опустить ее в мыльном растворе. Таким инструментом необходимо массировать область ногтей возле кутикулы. Конечно, все манипуляции проводятся предельно осторожно. Эта домашняя процедура делает ногтевую пластину более эластичной и крепкой, поэтому будет не страшна ломкость ногтей. Повторять такие массажи можно через день.
  • Порой возникает необходимость быстро отрастить длинные ногти. Для таких целей надо разогреть 100мл. оливкового масла и смешать его с небольшим количеством морской соли, которая продается в каждой аптеке. В такой жидкости надо держать пальцы всего несколько минут, чтобы получить желаемый результат. Делать такие процедуры можно даже каждый день, потому что все ингредиенты натуральные, поэтому не могут нанести вреда.
  • В целом морская соль может подарить крепость ногтям. Надо ее растворить в теплой чистой воде и опустить туда руки. Чтобы увидеть должный эффект, такие манипуляции стоит проводить 10 дней без перерыва. Но стоит подчеркнуть, что это достаточно приятно!
  • В современных аптеках с легкостью можно найти комплекс витаминов, которые предназначены специально для того, чтобы укреплять волосы и ногти. Кто-то может сказать, что не доверяет таким средствам. В таком случае надо пересмотреть свой рацион, добавив в него большое количество рыбы, шпинат, свежую морковь, кисломолочные продукты, а также красное мясо. Именно в таких продуктах содержатся все полезные витамины, способствующие тому, чтобы маникюр был не только визуально красивым, но и максимально здоровым.
Полная версия