Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как сделать дневной и вечерний макияж за несколько минут

Существует способ, который поможет за несколько минут привести себя в порядок утром и сделать качественный дневной макияж.

Кстати, при необходимости к такому макияжу можно добавить всего пару-тройку штрихов путем несложных действий кистями и вуаля, макияж превратится в вечерний, а образ станет невероятно ярким.

  1. Необходимый шаг в создании любого макияжа, и дневной не является исключением, это нанесение базового тона. Он скроет все изъяны и дефекты и сделает кожу лица гладкой и сияющей.
  2. Следующим шагом является придание бровям формы и цвета. В наши дни брови очень сильно обращают на себя внимание, и правильно подобранная форма даст отличное преимущество!
  3. Третье действие – нанесение теней на веки. Например, прекрасно будет смотреться сочетание бежевой основы с более яркими тенями цвета морской волны во внешнем уголке глаза. Для дневного макияжа очень важно, чтобы он не бросался в глаза и лишь подчеркивал природную красоту. Поэтому не стоит увлекаться тенями, а также нужно хорошо их растушевать.
  4. С тенями цвета морской волны прекрасно будет смотреться бронзовая подводка по краям глаза!
  5. Тушь – обязательный элемент. Стоит проследить, чтобы она была нанесена ровным слоем, без комочков и пропусков. Иначе макияж будет смотреться неаккуратно и дешево.
  6. Для избавления от синяков под глазами, в завершении макияжа глаз, следует нанести на нижнее веко немного тонального крема. Это придаст лицу более молодой вид.
  7. Фиксация макияжа – обязательная часть. Закрепить его можно пудрой. Она скроет некоторые оставшиеся несовершенства и матирует кожу.
  8. Следующий элемент – румяна. Для того чтобы правильно их нанести, нужно улыбнуться. Самая выпуклая часть щеки – это их место. После обязательным шагом является растушевка румян. Ею ни в коем случае нельзя пренебрегать, иначе образ будет больше походить на матрешку.
  9. Ну и последний шаг – помада. Для дневного макияжа желательно, чтобы она не была чрезмерно яркой. Для стойкости помады в течение дня, а также для придания губам красивой формы нужно воспользоваться карандашом для губ, обведя их контур.

Из такого макияжа всего за две минуты можно сделать прекрасный вечерний образ. Для этого стоит только нанести яркие золотистые тени поверх бежевых дневных, а уголок века, прокрашенный тенями цвета морской волны подкрасить более ярко теми же тенями.

Далее добавляется цвет губам. Можно просто обновить помаду, которая была нанесена утром. Сверху стоит нанести блеск, он придаст более праздничный вид.

По желанию можно ярче выделить глаза с помощью черной подводки и посильнее прокрасить ресницы.

Вечерний образ готов!

Полная версия