Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Простой напиток с клюквой, который очищает организм

Знаете ли вы, что мы постоянно окружены токсинами и веществами, которые негативно влияют на наше здоровье?

Обычный воздух, который мы вдыхаем, полон выхлопных газов. Большая доза токсинов поступает в организм с пищей. Все они накапливаются в наших тканях и вызывают аллергию и серьезные заболевания. Наше тело нуждается в регулярной очистке от токсинов, чтобы нормально функционировать. Вы можете использовать диетические добавки, доступные в аптеках, но эти элементы, могут накапливаться в организме и выполнять функцию, совершенно противоположную ожидаемой. А есть естественные методы чистки. Одним из них является простой клюквенный напиток. Рецепт и советы по его приготовлению можно найти в этой статье.

Клюквенный сок

Напиток, основным ингредиентом которого является обыкновенная клюква, имбирь и лимон, обладает чрезвычайно эффективной способностью очищать печень от токсинов и тем самым улучшать функционирование всего организма.

Какие ингредиенты необходимы для его приготовления? Приготовьте 4 чашечки клюквеного сока, чайную ложечку молотой корицы, 1/4 чайной лжожки мелко измельченного свежего имбиря, 1/4 чайной ложечки мускатного ореха, 1 чашка свежего апельсинового сока, чашку свежевыжатого лимонного сока.

Как приготовить напиток?

Вылейте клюквенный сок в маленькую кастрюлю, прибавьте все специи и поместите на слабый огонь. Нужно готовить 15 минут, затем охладите до комнатной температуры.

Наконец, просто добавьте апельсиновый и лимонный соки, тщательно перемешайте и поместите в холодильник, чтобы остудить.

Секрет этого напитка – клюквенный сок, который является эффективным антиоксидантом, а также специи, которые поддерживают функцию печени. Свежие апельсиновые и лимонные соки – настоящая витаминная бомба, которая поможет вам бороться с лишним весом. Этот клюквенный детокс-напиток обеспечит ваш организм четырьмя органическими кислотами, которые стимулируют пищеварительные ферменты.

Имбирь и корица

Напиток также поддерживает все функции печени. Его правильное функционирование является ключом к детоксикации, а сама печень является своего рода фильтром организма и не может выполнять свою задачу должным образом, когда она перегружена токсинами.

Клюквенный напиток может повысить активность печени через много минералов и витаминов. К ним относятся фосфор, железо, кальций, фолиевая кислота, магний, медь, марганец, молибден, селен, калий, сера, бор, хром и многие другие, а также витамины группы В и витамины А, С и Е.

Полная версия