Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как быстро уменьшить прыщик

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивается с тем, что в самый неподходящий момент на лице вскакивает прыщик.

Бороться с данной проблемой обязательно надо, но порой решение необходимо найти очень быстро. Если некоторые хитрости, позволяющие сделать прыщи менее заметными, но не удалить их полностью. Другими словами, экстренное решение внезапной трудности. Каждая девушка удивится, насколько все легко и просто.

  • Самый простой способ – это применение льда. Да, кажется, что он никак не может помочь с решением данной беды, но это далеко не так. Надо лишь взять маленький кусочек льда и приложить к тому месту, где образовалось неприятное воспаление. Подержать его необходимо несколько минут. Когда лед будет удален, необходимо нанести на лицо корректирующее средство, которое подходит по типу кожи. Секрет заключается в том, что воздействие холода быстро удаляет отечность, поры замерзают и визуально прыщ станет меньше.
  • Кто-то может сказать, что лед не всегда есть под рукой, а заморозить воду – это не такое быстрое занятие. В таком случае необходимо быстро отправиться в аптеку, чтобы приобрести там аскорбиновую кислоту в порошке. Далее маленькое количество витамина растворяется в чистой воде, чтобы получилась однообразная консистенция. Такую пасту следует прикладывать на прыщи. Все дело в том, что это средство является достаточно мощным антиоксидантом, поэтому легко и быстро может укрепить сосуды и убрать не нужное воспаление на коже.
  • На каждой кухне легко найти яблочный уксус, который помогает максимально быстро справиться с данной проблемой. Он быстро удаляет бактерии, благодаря чему нормализируется кислотный баланс кожи. Достаточно лишь смочить ватный диск данным продуктом и приложить к воспалению. Через 30 секунд уже можно будет увидеть первый результат. Если этого недостаточно, можно завершить процедуру тем же протиранием кубиком льда, который будет прекрасно помогать в данном деле.
  • Алоэ вера всем известно своими целебными свойствами, поэтому его сок по-настоящему является находкой для решения данной проблемы. Порой даже дорогостоящие специальные гели на дают тот результат, который есть в соке алоэ. Не обязательно бежать в аптеку, чтобы купить какие-то экстракты растения. Можно просто сорвать его лист, разломить и мякотью, находящейся внутри, протереть лицо. Как показывает практика, это позволяет быстро бороться с прыщами.
Полная версия