Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как сделать кожу матовой

Когда девушка обладает жирным типом кожи, для нее неимоверно важно, чтобы текстура ее лица всегда оставалась матовой.

Ведь даже самый стойкий и качественный макияж может быть испорчен жирным блеском, который проявляется в течение дня. Другими словами, надо запомнить несколько рекомендаций, помогающих в этом вопросе. Визажисты настаивают на том, что все неимоверно просто.

  • Прежде всего, надо позаботиться, чтобы лицо было правильно подготовлено к последующему нанесению макияжа. Самое простое, что может сделать любая девушка – это протереть лицо лосьоном. В целом подбор косметики является главным критерием того, что кожа будет оставаться матовой. Для жирного типа кожи никогда нельзя приобретать жиросодержащие средства декоративной косметики. Все маслянистые средства находятся под строгим запретом!
  • После тщательного очищения кожи необходимо переходить к следующему этапу – нанесению пудры. Чтобы добиться матового результата лучше всего пользоваться пушистой кисточкой. Именно она помогает покрыть кожу тонким слоем косметики и не перегружать ее. Никакие косметические губки или другие методы нанесения пудры не смогут дать такой результат, поэтому иметь в своем арсенале кисть обязательно.
  • Также большой ошибкой является желание припудрить всю область лица. Как утверждают специалисты, пудра должна тщательно распределяться только в Т-образной зоне. По бокам носа, между бровей и по линии подбородка. Преимущество такого нанесения в том, что появляется естественный блеск и свечение кожи. Матовость сможет подарить то средство, которое имеет максимально прозрачную основу. А если перед этим еще и использовалась качественная тональная база, то легко продлить стойкость макияжа с матовым эффектом.
  • Часто бывает такое, что мероприятие проходит в помещении, где очень душно. При таком раскладе вещей никакая косметика не может обеспечить длительность матового макияжа. Прекрасными помощниками в данном вопросе станут матирующие салфетки. Легким движением салфетка удалит весь жирный блеск с лица и придаст ему былую матовость. В конце можно еще раз нанести слой пудры, чтобы помочь коже легче переносить жаркую атмосферу.

Все рекомендации достаточно простые, поэтому девушкам будет легко пользоваться ими. К тому же самые знаменитые визажисты считают, что матовая кожа очень скоро станет настоящей редкостью, потому что в моду входит макияж, который визуально напоминает мокрую кожу.

Полная версия