Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Быстрый макияж: 7 главных средств

В этой статье вы найдёте некоторые советы для новичков о том, как краситься легко и быстро, используя минимальное количество средств.

Используя всего семь средств, вы сможете сделать полноценный повседневный макияж, который будет очень хорошо смотреться. Что это за средства — читайте ниже.

Семь главных средств

СС-крем

Он может не только увлажнить кожу и защитить от ультрафиолетовых лучей, но и замаскировать недостатки, поэтому это средство очень удобно в использовании. Он также выравнивает тон кожи, сглаживает неровности и покраснения, но при этом помогает коже дышать и не чувствуется на лице. Более того, его очень легко можно растушевать руками.

Пудра

Пудра фиксирует тон, который был нанесён ранее. Помимо этого, пудра делает кожу более матовой, избавляет лицо от нежелательного жирного блеска. Лучше наносить пудру кисточкой, а не спонжем, потому что наносится очень тонкий слой пудры, и вы можете сами отследить, сколько продукта нанести на кисть, а затем на лицо.

Базовые тени

С помощью палетки базовых теней можно накрасить брови, глаза и веки, а также сделать скульптурирование лица. Такая универсальная палетка с базовыми оттенками теней нужна абсолютно каждой девушке. Итак, такими базовыми тенями можно нарисовать брови, скулы и подкрасить глаза. Скулы можно красить с помощью толстой кисточки, которой нужно провести линию по длине скул, а потом круговыми движениями растушевывать эту линию.

Тушь

Это незаменимое средство, которое сделает ваши глаза по-настоящему красивыми. Тушь сразу же придаёт взгляду выразительность и открытость, поэтому не стоит пренебрегать этим продуктом.

Гель для бровей

Чтобы накрасить брови максимально быстро и естественно, можно воспользоваться одним лишь гелем для бровей. Он придаст нужную форму бровям. К тому же это не займёт много времени. Но если вы хотите подкрасить брови, то можно просто взять тени в цвет ваших бровей и аккуратно закрасить пустоты кисточкой.

Румяна

Румяна придадут вашему лицу свежесть и здоровый вид. Поэтому не забывайте использовать их, но в небольших количествах. Просто нанесите румяна круговыми движениями кисти на ваши щёчки, и вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

Помада

На губы можно нанести немного кремовой помады красного или розового оттенка, чтобы сделать лицо живее и добавить яркий акцент. Но кремовую розовую помаду можно использовать не только по назначению — вы можете нанести её на щёки в качестве румян. Это смотрится очень естественно, и к тому же можно сэкономить на одном продукте.

Вот так буквально за пять минут с помощью минимального количества продуктов можно создать красивый и естественный макияж

Полная версия