Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Омоложение лица в домашних условиях

После достижения женщиной определенного возраста в ее организме запускаются процессы старения, вследствие которых теряется влага, пропадает подкожный жир и появляется сухость и тусклость кожи.

Возникают первые мимические морщины, портящие настроение любой женщине.

Изменить течение времени не под силу никому, но сделать процесс старения менее заметным может любая. Бороться с неблагоприятными последствиями экологии, неправильного питания, стрессов и недосыпания необходимо используя процедуры, которые можно делать в домашних условиях.

Ухаживать за лицом дома можно разнообразными способами. Применяя косметические и народные рецепты, а также достижения современной аппаратной косметологии. Основной плюс проведения процедур на дому - их небольшая стоимость и доступность.

Омоложение лица не обходится без массажа. Он позволяет сохранить упругость кожных покровов, оказывает освежающее и расслабляющее действие.

Достаточное употребление жидкости (не менее полутора литров в сутки) - главный принцип, который необходимо соблюдать. Кроме того, стоит придерживаться полноценного, богатого витаминами питания, а также полностью отказаться от существующих вредных привычек и постараться соблюдать режим дня.

Домашние процедуры по омоложению часто проводят с помощью кремов, скрабов и масок, приготовленных самостоятельно. Используя при этом природные компоненты, имеющиеся практически у каждой хозяйки. Множество народных рецептов, из лекарственных трав, овощей и фруктов пользуются популярностью у современных женщин.

Растительное, оливковое или касторовое масло, нанесенное на ватный диск, отличный способ снятия макияжа. Мятный или огуречный лосьон придаст коже свежесть и улучшит ее цвет. Молочная или картофельная маска подойдет обладательницам сухой кожи и избавит от мелких морщинок. Это лишь малая часть способов, которые можно применить домашних условиях.

Необходимо подбирать компоненты для изготовления домашних средств, ухаживающих за кожей, соответственно ее типу, возрасту, имеющимися аллергическими реакциями.

Полная версия