Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как подчеркнуть серые глаза

Создание макияжа – это настоящее искусство, в котором надо учитывать большое количество различных факторов.

Конечно, форма лица, цвет глаз и другие характеристики имеют весомое значение. Но все-таки решающий аспект заключается в цвете глаз. Именно от него стоит отталкиваться при создании определенного образа. Самый распространенный оттенок глаз – серый. Поэтому надо детальнее рассмотреть все фишки, которые будут актуальны в данном случае.

  • Серо-зеленые глаза всегда будут прекрасно подчеркнуты золотисто-желтыми тенями. Также можно применять бронзовые оттенки или охристые. Радует то, что совершенно любой стиль макияжа может включать в себя такую палитру. Когда есть желание сделать более яркий макияж, можно смело воспользоваться синими тенями или простой синей подводкой. Подвижное веко будет более выразительным, если пользоваться данными советами.
  • Для серо-голубых глаз визажисты рекомендуют подбирать наиболее мягкие оттенки косметики. Легко можно экспериментировать с фиолетовой гаммой, бирюзовой, серебристой и даже светло-розовой. Но осторожность все же следует соблюдать, потому что слишком глубокие оттенки коричневого цвета сделают макияж унылым, а ярко-розовые палитры будут создавать впечатление вульгарного стиля.
  • Очень важно чтобы в макияже серых глаз девушки не было таких косметический средств, которые перекликаются с оттенком натурального тона радужки глаз. Всегда гармонично будет выглядеть палитра косметики, которая на несколько тонов темнее натурального цвета глаз. Этим же правилом визажисты руководствуются при выборе подводки и карандаша. Другими словами, необходимо постараться создать контраст, который подчеркнет красоту глаз и сделает образ по-настоящему уникальным.
  • Важно обратить внимание на то, чтобы в макияже не использовалась серая подводка. Тонкие и красивые стрелки всегда будут выделять глаза на общем фоне, поэтому этим нужно пользоваться. Верхние и нижние веки выгодно подчеркивают тонкой линией косметики. Но использовать жирные стрелки не рекомендуется, потому что это всегда будет выглядеть слишком вульгарно и вызывающе.

Макияж девушки с серыми глазами может быть удивительно красивым, если просто использовать правильные оттенки косметики. Техника нанесения может также помогать подчеркнуть характер, но это уже не так важно, когда есть четкое понимание желаемого результата.

Полная версия