Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Что твое лицо говорит о твоем здоровье

Согласно традиционной восточной медицине, лицо прекрасно отражает наше здоровье и образ жизни.

Поэтому полезно знать, какая информация написана на нашем лице по этому вопросу, чтобы, возможно, изменить некоторые ваши привычки. Стоит знать, что происходит в нашем организме, и какие сигналы он посылает нам.

Длинное и истощенное лицо

Такое лицо, вероятно, указывает на слишком строгие упражнения или диету. Тяжелые тренировки блокируют свободный поток кислорода к лицу, и скулы больше всего страдают. Стоит адаптировать план тренировок к индивидуальным способностям и использовать соответствующую диету, и лицо будет выглядеть здоровым и свежим.

Опухшее лицо

Опухшее лицо может указывать на необходимость увеличения физической активности, снижения уровня стресса или снижения потребления алкоголя. Сидячий образ жизни, чрезмерный стресс и злоупотребление алкоголем могут способствовать провисанию кожи лица.

Морщины

Люди, которые любят проводить много времени на солнце, должны знать, что длительное воздействие солнечного света на кожу является одной из основных причин появления морщин. Это особенно верно для кожи вокруг глаз, которая является особенно деликатной и может быть легко повреждена солнцем. Стоит защитить свою кожу препаратом от УФ-фильтра даже в пасмурные дни.

Сухая кожа

Сухая кожа на лице, вероятно, является результатом неправильного питания. Нехватка пищи приводит к потере эластичности кожи. Если мы не заботимся о коже изнутри, использование любых кремов бесполезно. Употребление в пищу фруктов и овощей разных цветов должно быстро привести к хорошим результатам в виде более увлажненной кожи.

Покрасневшая кожа

Питье слишком большого количества кофе может вызвать раздражение кожи и покраснение. Кофеин обезвоживает клетки, вызывая воспаление. Люди, которые работают ночью и спят днем, должны знать, что они подвержены риску дефицита витамина D из-за слишком редко воздействия на кожу солнца. Слишком мало этого витамина в организме также может вызвать сухость кожи. Стоит попробовать заменить кофе другими вкусными, но более полезными напитками и проводить больше времени на солнце, не забывая использовать препараты, защищающие от вредного воздействия.

Полная версия