Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Топ-9 простых советов по уходу за руками

Каждая девушка мечтает о красивой и ухоженной коже рук. Уход за кожей и решение всех проблем, связанных с ней, отнимает кучу времени и денег.

Из этой статьи можно узнать о 9 самых простых правилах качественного и недорогого ухода за руками своими силами.

  1. Стоит как можно чаще использовать крема для рук вне зависимости от времени года. Воздушная среда и перепады температур губительно влияют на кожу, и её нужно постоянно смазывать и «подкармливать» питательными компонентами. Использование крема должно быть не реже 3 раз в день. После сна лучше наносить более легкий крем, а после тяжелого дня более жирный и питательный.
  2. Лучше мыть руки в воде, близкой к температуре тела. Если вода будет сильно горячая или сильно холодная, то кожа может начать шелушиться. Ещё нужно обязательно вытирать руки. Чрезмерное количество влаги нарушает состав кожного покрова.
  3. Зимой перед улицей лучше смазывать руки жирным кремом. Так их можно защитить от трещин и шелушения. А летом нужно защитить кожу от сухости. Её вызывает ультрафиолет в составе солнечных лучей. Беречь руки в жару помогают крема с SPF-фильтрами.
  4. Стоит отказаться от синтетических перчаток и перейти на кожу или шерсть. Только в таких материалах можно позволить коже дышать.
  5. Не стоит контактировать с химическими и моющими средствами без перчаток. Компоненты таких средств могут вызывать аллергию (раздражение и сыпь) на руках.
  6. Лучше отказаться от дешевого мыла и, по возможности, приобретать мыло с глицериновым составом. Глицерин положительно влияет на здоровье и красоту рук, укрепляет и восстанавливает клетки кожи.
  7. Есть девушки, у которых очень быстро отрастает кутикула, примерно за 4 дня. В таком случае лучше приобрести в аптеке масло для кутикулы. Это поможет избежать потрескиваний и заусениц на поверхности ноготков.
  8. Каждая девушка знает, что красота и здоровье кожи зависит от её внутреннего здоровья, поэтому нужно следить за своим питанием. Лучше исключить из рациона острую, жирную и сильно сладкую пищу. Также на кожу влияют как алкоголь, так и табачные изделия, от всего этого тоже лучше отказаться. Нужно гулять на свежем воздухе и следить за своим здоровьем.
  9. Ноготки, безусловно, создают образ рук, как и их кожа. Нужно держать свои ногти в ухоженном состоянии. Если нет возможности записаться в салон и сделать маникюр, можно сделать его дома. Под ногтями не должно быть грязи, их нельзя грызть и они все должны быть одной длины.

Важно не запускать свои руки, следить за их кожей и ногтями, тогда они будут красивыми и здоровыми.

Полная версия