Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Уход за ресницами в домашних условиях

Регулярное применение косметики негативно влияет на эластичность и рост ресниц. А ведь именно они способны придать взгляду выразительность и сделать его более манящим.

Для того, чтобы реснички оставались всегда в хорошем состоянии, за ними необходимо правильно ухаживать.

Верно выполняемое очищение - это одна из важных составляющих ухода. Удалять тушь необходимо путем прикладывания смоченного в мицеллярной воде диске к ресничкам. Средство растворит тушь уже спустя минуту и ее можно будет удалить без труда. Тереть глаза, травмируя при этом ресницы, не стоит.

Для укрепления ресничек и улучшения их роста существует много средств, применять которые можно в домашних условиях.

  1. Масла. Применять можно любое подходящее – касторовое, миндальное, облепиховое. Первое и второе помогут уменьшить выпадение ресничек, улучшить их структуру. Можно применять и розовое масло, помогающее укрепить луковицы или усьмы, заметно сокращающее выпадение волосков. Наносить масла удобнее специальной щеточкой для ресниц, либо тщательно вымытой щеткой из-под использованной туши. В процессе процедуры необходимо следить, чтобы средство было комнатной температуры и избегать его попадания в глаза. Лучший эффект будет заметен при курсовом использовании масел – 3 месяца, потом перерыв.
  2. Отвар трав. Календула, ромашка, шалфей – все эти травы способны помочь в укреплении ресничек. Таким отваром нужно смочить ватные диски и приложить к векам на четверть часа. Подобный компресс поможет снять так же и усталость глаз. Проводить процедуры рекомендуется курсами около 3 недель с дальнейшим перерывом в месяц.
  3. Маска. Сделать маску для ресниц можно, смешав персиковое, касторовое масла и витамины А и Е. Наносить на ночь на реснички, избегая попадания в глаза.
  4. Не менее эффективным методом ухода за ресничками станет регулярный массаж – 4 раза в неделю. На веки и зону роста ресниц наносится масло и подушечками пальцев аккуратно осуществляются массажные движения. Такая процедура не только укрепит реснички, но и улучшит кровообращение, а, значит, и их рост.

Сохранить реснички крепкими и эластичными можно, соблюдая несложные правила:

  • Ежедневное очищение – и не только вечернее, но и утреннее. Это поможет избавиться от осевших за ночь микропылинок.
  • Стараться не спать на животе, ведь соприкосновение ресниц с подушкой сильно их травмирует.
  • Смена туши каждые 3 месяца необходима для того, чтобы поселившиеся на кисточке микробы не нанесли вред глазам
  • По возможности от водостойкой туши лучше отказаться, потому как несмотря на удобство ее использования, смывать ее довольно сложно, следовательно, реснички могут подвергнуться повреждению.
  • Так знакомая многим привычка тереть глаза негативно сказывается на состоянии ресниц. Стоит отказаться от нее.
  • Применение сывороток перед нанесением туши поможет ускорить рост ресничек. Можно применять их курсами по 10-20 дней.  
    Например специальное средство для роста ресниц Cherish Lash заметно увеличивает густоту и улучшает качество ресниц уже через 3 недели применения. Благодаря специальному составу на основе ценных натуральных экстрактов, сыворотка стимулирует рост новых крепких и здоровых волосков и обеспечивает ресницам оптимальное питание и уход. После полного курса применения сыворотки и длина ресничек, и их густота  увеличиваются в среднем более чем полтора раза. 
    Сыворотка Cherish Lash действует всесторонне, пробуждая даже спящие луковицы, укрепляя ресницы и восстанавливая поврежденные волоски, что позволяет добиться превосходного результата и получить роскошные, длинные ресницы мечты легко и быстро.

Реснички – это несомненно украшение женских глаз, которое освежает взгляд, делает его более пронзительным. И поэтому ухаживать за ними крайне важно. Делать это не так уж и сложно – ведь все выполнимо в домашних условиях, важна лишь регулярность выполнения.

Полная версия