Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5-минутная утренняя зарядка, которая заменит кофе

Каждому человеку хочется начинать свой день в прекрасном расположении духа.

Конечно же, на первый взгляд, кажется, что для этого нужно просыпаться тогда, когда этого сам захочешь. Но, как известно, что не всегда желания совпадают с нашими возможностями. Очень редко появляется возможность спать до обеда. Большинство людей просыпается в будний день по звонку будильника. В спешке бежит пить кофе и торопится на работу или учебу. Но, многими учеными доказано, что принимать кофейный напиток по утрам совершенно не рекомендуется. Так как в организме вырабатывается постоянная потребность в нем. Существует отличная альтернатива кофе. Вместо чашки не столь полезного напитка, можно провести хорошую зарядку, которая не займет у вас более пяти минут. Поэтому вы точно сможете уделить ей время.

Для чего делать утреннюю зарядку

Польза утренних упражнений просто чрезмерно огромна. Ведь физические упражнения отлично запускают кровообращение по утрам, делая это аккуратно и размерено.Случается благоприятное поступление кислорода в мозг. От этого улучшается концентрированность, что поспособствует внимательности и хорошему настроению на весь день.

Помимо этого регулярные занятия утром, станут способствовать подтянутому и красивому телу. Так как упражнения проводятся до того, как в организм попадают питательные вещества, хорошо ускоряется сжигание жиров.

Уже через несколько утренних занятий можно заметить, как улучшилось ваше самочувствие и настроение. Вы чувствуете бодрость весь день и готовы ко всем трудностям, которые могут встретиться на пути.

Что входит в утреннюю пятиминутную зарядку?

Первое упражнение можно выполнить сразу после пробуждения, прямо в кровати. Это поможет вам поскорее проснуться и настроиться на продуктивный день. Для начала лягте ровно на спину, а правую руку поместите на живот, чтобы чувствовать и контролировать дыхание. Сделайте вдох как можно глубже. Таким образом, чтобы дыхание проходило из живота, наполняя грудь. Делайте это максимально сильно, чтобы живот как можно больше втянулся. Выдох совершайте медленно и постепенно. Рекомендуется выполнять данное упражнение в течение трех раз. После этого медленно и хорошо потянитесь.

Затем согните колени и поставьте ноги на ширине плеч. Поднимайте таз настолько высоко, насколько это возможно. Руки при этом, нельзя отрывать от кровати. Повторите упражнение 2-3 раза.

Поставьте ноги аналогично и поочередно поднимайте их как можно выше. Повторите три раза на каждую. После этого аккуратно поднимитесь и присядьте на край кровати. Совершите пару раз надувание живота и сдувание.

Встаньте с кровати, поднимите руки вверх и совершите несколько потягивающих движений в разные стороны. В конце попрыгайте на одном месте в течение одной минуты. Можно вести счет до шестидесяти, если нет возможности видеть часы.

Приняв утреннюю зарядку, как хорошую привычку, вы существенно облегчите нагрузку на свой организм, который подвергается различным факторам в течение всего дня. Помимо этого, можно дополнить упражнения хорошим и сбалансированным завтраком.

Полная версия