Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

10 правил, которые помогут похудеть всего за месяц

Мечтая похудеть, люди часто используют диеты.

На самом же деле скинуть лишние килограммы можно намного проще, не изнуряя себя голоданием или поеданием мизерных порций продуктов. Всё очень просто! Существует несколько правил, которые помогут активизировать метаболизм и избавиться от жировых отложений просто и без особых усилий. Чтобы убедится в этом, достаточно всего 1 месяц придерживаться их, и результат точно не заставит себя ждать!

Есть первое блюдо

Рекомендуется начитать трапезу с, так называемого, первого блюда – супа. Он поможет быстрее насытиться, а также уменьшить аппетит. Нужно, чтобы суп был горячим. Его следует есть не торопясь, чтобы организм смог почувствовать насыщение, так как для этого процесса требуется некоторое время. Лучшим вариантом является овощной суп.

Включать в рацион острые блюда

Замечено, что острая пища ускоряет метаболизм примерно на 8 %. Можно добавлять острые приправы и специи к уже готовому блюду. Для этого подойдут индийские специи, чеснок, имбирь, перец чили.

Включать в рацион полезные продукты

Нельзя терпеть чувство голода. Нужно делать перекусы между основными приемами пищи. Для перекуса подойдут: орехи, фрукты, сыр, несладкий йогурт, сухофрукты. Нельзя делать большие перерывы между приемами пищи. Оптимально есть через каждые 3 часа.

Спать достаточное количество

Лишние килограммы не появятся, если отдыхать положенное количество часов. Если не удается спать положенное время в ночное время, то можно дополнить отдыхом в дневное. В противном случае организм будет пытаться пополнить необходимую энергию из пищи, что приведет к перееданию.

Пить чай

Кроме обычной питьевой воды, диетологи советуют пить чай, особенно зеленый. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, помогут сбросить вес. Зеленый чай также снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

Использовать яркие тарелки

Яркие и контрастные цвета посуды, в которой находится еда, способствуют съеданию меньше пищи. Но красный цвет может увеличить аппетит. Если окрасить в кухне стены в синий цвет, это снизит аппетит, и человек съест на 33% меньше. Синие оттенки также помогают расслабиться и успокоить нервную систему.

Не отвлекаться во время еды

Просмотры телевизора или чтение затруднят концентрирование на потребляемой пище, а насыщение наступает позднее. Не следует отвлекаться вовремя еды. Это приводит к перееданию.

Поддерживать позитивное настроение

Смех ускоряет процесс кровообращения, сердце начинает биться быстрее. Доказано, что во время смеха сжигается половина тех калорий, которые сжигаются во время физических упражнений.

Спать в прохладной комнате

Если ночной сон будет происходить в комнате с низкой температурой, то в это время будет сжигаться жир на животе, так как для согревания тело должно тратить энергию. Оптимально, если в спальне температура воздуха держится на уровне +19 градусов.

Спать в темном помещении

В темноте организм человека вырабатывает гормоны, способствующие ускорению метаболизма. Ложась спать, нужно выключить телевизор, планшет и т.д. Максимальная темнота помогает похудеть.

Полная версия