Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Способ употребления семян льна: условия и противопоказания

Народная медицина в последнее время стала более популярной среди людей разного возраста.

О лечение с помощью природных ресурсов сейчас можно услышать не только от знахарей, но и от квалифицированных врачей. Продукт, который является темой этой статьи – растительное средство для лечения заболеваний ЖКТ, запоров, а также средство похудения.

Но есть и медицинские показания к применению:

  1. Гастрит и язва.
  2. Энерит.
  3. Синдром раздраженного кишечника (СРК).
  4. Эзофагит и многое другое.
  5. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).

Как при болезнях ЖКТ, так и при похудении курс применения этого лекарственного средства не должен превышать одного месяца. Иначе могут быть последствия, например, тошнота и кашицеобразный стул. Также к побочным эффектам, но уже не зависящим от длительности употребления семян льна, относится аллергия или непереносимость организмом. Но это все индивидуально, нужно лишь наблюдать за реакцией организма на новые продукты в рационе, а также советоваться с врачом перед употреблением.

Для большей эффективности нужно подготавливать семена к употреблению. Для этого нужно взять около двух чайных или одной столовой ложек продукта и залить стаканом кипятка, перемешивать и оставить на 10-15 минут. Затем эту смесь процедить и отжать. Вот и средство для употребления под названием лечебная слизь, которая храниться максимум 1 день. Ее нужно принимать по четверти стакана за 30 минут до завтрака, обеда и ужина. Курс составляет 2-3 недели в зависимости от заболевания и самочувствия. Повторить курс можно только через 2-3 месяца. Каждый день в курсе должен сопровождаться питьевым режимом (минимум 1 литр в день). Без достаточного количества жидкости может возникнуть кишечная непроходимость.

Семена льна включают в себя множество минералов и витаминов, а белок этого продукта состоит из всех аминокислот, которые нужны организму человека.

Но прежде чем начинать курс, нужно убедиться в том, что у вас нет противопоказаний.

  1. Непереносимость семян или аллергия.
  2. Жидкий стул.
  3. Кишечная непроходимость.
  4. Сужение пищевода.
  5. Обострение воспалений ЖКТ, при котором нежелательна активная работа кишечника.

Полезные вещества и минералы, которые попадают в организм человека с семенами льна, несравнимы с такими же веществами в таблетках и капсулах. Такой курс советуют проходить не только для лечения, но и для профилактики.

Полная версия