Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

C чем носить красные туфли

Каждая красавица знает, насколько хорошо могут подчеркнуть образ красные туфли.

Сексуальная, вызывающая, привлекающая внимание мужчин, она диктует правила стиля. Но, как бы там ни было, не все женщины, знают с чем носить красные туфли.

В каких стилях они будут уместны?

Никто не сможет поспорить с тем, что красные туфельки отлично подходят под деловой стиль. Классический костюм с такой обувью отображает статус настоящей бизнес-леди. При этом дизайнеры советуют черный цвет заменить темно-серым, ведь он нейтрализует ощущение контрастности.

Туфли красного цвета можно носить и в повседневной жизни. Они прекрасно смотрятся с джинсовыми брюками, особенно с темно-синими. Подбирайте к такой обуви бермуды, сарафан, джинсовки (с чем их носить, узнаете уже из другой статьи).

Подойдет красная обувь и для торжественной ситуации. Правда, здесь важно не перегнуть палку, так как нарядные вещи и без того очень экстравагантные и яркие, а сочетание с туфлями только нарушит гармонию облика.

На вечеринку стоит надеть обувь в сочетании с черным платьем-футляром. Эксперты рекомендуют сочетать красную одежду с такой же обувью. Хотя это скорее исключение из правил.

Придать образу романтичности поможет сочетание ярких туфель с цветочными принтами. Чтобы они не сливались между собой, разбавляйте облик нейтральными оттенками: серым, белым, черным, темно-синим.

Чулки и колготки

При создании образа особое внимание обратите на чулки и колготки. Считается, что с красненькими туфельками хорошо сочетаются телесные колготы. Использовать черный цвет можно, только если создается единый образ с платьем. Чулки и колготки с цветными полосками или ажурными узорами пока отложите в сторону.

Не забывайте о том, что яркие цвета привлекают внимание, то есть в вашем случае вы акцентируете его на ногах. Поэтому позаботьтесь чтобы их вид был безупречным. Молодым девушкам ничего делать не нужно, а вот более зрелым женщинам лучше купить утягивающие чулки или колготки, которые будут скрывать мелкие недостатки.

А как насчет красных аксессуаров?

При выборе подобных аксессуаров, нужно быть максимально осторожной, ведь туфли и без того делают образ ярким. Традиционное сочетание обуви и сумочки в одной цветовой гамме будет просто перебором. Именно поэтому красную сумочку разумнее заменить на черную. Плюс ко всему, к таким туфлям лучше не носить большую сумку. Оптимальный вариант – аккуратный элегантный.

Проявляйте осторожность и при выборе бижутерии. Очень яркая и броская брошь или какой-нибудь другой аксессуар сделает ваш облик перенасыщенным.

Полная версия