Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

После этих домашних масок твоя кожа засияет

Гуляя по улице можно встретить огромное количество красавиц. Стильная одежда, ухоженные волосы и, конечно, прекрасный макияж. Но что же скрывается под ним?

У одной идеальная гладкая кожа, а другая маскирует прыщи или шелушения слоем косметики. Любая девушка мечтает о красивой и здоровой коже лица. Прибегают к разным средствам, тратят кучу денег на уход. Но есть достаточно недорогие средства, которые можно изготовить дома. По эффективности они не уступают дорогим средствам.

Сода в борьбе с несовершенствами

Такой маской пользовались еще наши мамы и бабушки. Сода известна своим очищающим и скрабирующим действием. Она идеально подойдет обладательницам жирного и комбинированного типа кожи.

Сода смешивается с медом, который обязательно должен быть теплым. Эту массу наносить на лицо на 20-30 минут и затем смыть. Если к ней добавить немного лимонного сока, то можно добиться даже эффекта осветления кожи на полтона. Время использования от 1 до 4х месяцев, 1-2 раза в неделю.

Плюсы такой маски:

  1. Очищение
  2. Удаление лишнего жира
  3. Сужение пор
  4. Снятие воспаление, а как следствие избавление от прыщей
  5. Омоложение кожи
  6. Выравнивает тон кожи

С осторожностью применять людям, имеющим аллергию на мед или сахарный диабет. Для таких людей есть альтернатива.

Смешать соду и муку, затем эту смесь развести с водой. Наносить можно на все лицо, особое внимание уделяя проблемным зонам. Выдержать так же 20 минут, затем смыть. Использовать не чаще чем 1 раз в неделю.

Дрожжи

Пожалуй, маски с этим ингредиентом пользуются наибольшей популярностью. И это вполне оправдано. Дрожжи имеют огромное количество разными микро- и макроэлементов, а также витамины, липиды и органические кислоты. Такая маска подойдет всем, но наиболее эффективна в борьбе с акне, комедонами, если кожа обезвоженная и сухая.

Рецепт прост: дрожжи смешать с молочным продуктом. Это может быть как кефир, так и простокваша. Нанести на лицо на 30 минут и затем смыть.

Плюсы:

  1. Глубоко очищает уже после одного применения
  2. Тонизирует кожу
  3. Подсушивает прыщи
  4. Уменьшает поры
  5. Уменьшаются морщины

Пиво

Казалось бы, какое отношение этот продукт вообще может иметь к уходу за лицом. Не многие знают, что пиво отлично подходит любому типу кожи, а также уменьшает количество прыщей и снижает жирность кожи. Такая маска точно не пересушит кожу, в отличие от готовых средств представленных в магазинах.

В плане ингредиентов это сложная маска: смешивается пиво, овсяные хлопья, желток и пара капель любого косметического масла. Наносить обязательно толстым слоем, держать 20 минут, а смывать теплой водой. Эта маска гарантирует однородный цвет кожи и подсушенные прыщи, и никакого жирного блеска.

Выполняя достаточно простые манипуляции в домашних условиях, можно с легкостью добиться красивой и здоровой кожи лица. Не нужно больше тратить кучу денег на разрекламированные средства, эффективности от которых может и вовсе не быть. Домашние средства всегда были и будут лучше, чем покупные с непонятным и агрессивным составом.

Полная версия