Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Движение сохраняет молодость

Косметические продукты, которые призваны поддержать красоту и здоровье, продаются как горячие пирожки.

С помощью кремов против старения кожи, витаминных таблеток, функционального питания и семинаров для души поколение от 30 до 50 лет экономически эффективно борется со старением. Но слишком часто инвестиции, вложенные в продление молодости, оказываются невыгодными.

Одно против всего

Кто стремится бороться со всеми аспектами естественного «распада» с помощью косметических средств, получит в результате полный шкаф флаконов, баночек и пузырьков в ванной комнате и пустой кошелек. Помимо принципиально сомнительных преимуществ отдельных продуктов, химическое вмешательство – натуральные продукты также содержат химические соединения - может воздействовать только на отдельные области. Лекарство «одно за всех», которое облегчает проблемы, избавляет от недостатков, лечит и способно даже предотвращать заболевания, до сих пор не претендовало на звание «чудотворца». Это лекарство существует с незапамятных времен: оно бесплатно, не имеет горького вкуса и доступно каждому. Речь идет о движении!

Движение разглаживает кожу

Кремы против морщин и целлюлита являются большим хитом. Их заявленная цель - «оживление» кожи - решение, с которым они не справляются. Активные ингредиенты, наносимые на кожу, сохраняют внешний роговой слой эластичным, но реальные проблемы старения кожи лежат глубже, в дерме и подкожной клетчатке. Сетки из коллагеновых волокон обеспечивают эластичность подкожной клетчатке, где проходят кровеносные сосуды, снабжающие кислородом клетки кожи. И, прежде всего, важно хорошее кровообращение, чтобы клетки обновлялись, а кожа оставалась эластичной. Чередующиеся ванны могут на короткое время стимулировать кровообращение, но этого недостаточно для постоянного улучшения. Только импульс физической активности в конечном итоге достаточно силен, чтобы «обновить» кожу. Жировые отложения, которые «застревают» между изношенными коллагеновыми волокнами и становятся видимыми в виде вмятин на поверхности кожи (целлюлит), нельзя удалить с помощью кремов. Извините, но поможет только похудение - с помощью активного движения.

Похудение с диетами

Список диет бесконечен - и все же они борются только с половиной проблемы. Если хотите похудеть навсегда, нужно полностью изменить пищевые привычки: меньше есть и больше сжигать - вот девиз. Для людей с избыточным весом недостаточно простого снижения калорий. Метаболизм переходит в режим экономии и сохраняет килограммы на случай необходимости. Следствие: мучительный голод, сомнительный и расстраивающий успех диеты и как результат - эффект йо-йо. Единственный способ достичь желаемого веса в долгосрочной перспективе также учитывает сжигание калорий - с помощью дополнительных упражнений. Подбодрите себя!

Здоровый бег от болезней

Когда речь идет о здоровых людях, которые хотят оставаться такими и делать что-то для этого, традиционная медицина указывает на витамины или экстракты для поддержания всех систем органов. Но регулярная физическая активность, с другой стороны, оказывается комплексной защитой и лучшим средством от почти всех «болезней старения». В дополнение к огромным преимуществам для сердца и системы кровообращения, движение защищает кости от усадки и износа, суставы от подагры и износа, а также мозг от болезни Альцгеймера и психику от депрессии. Даже некоторые виды рака менее распространены у людей, которые тренируются почти каждый день. Никакое другое лекарство не может этого сделать!

Здоровьем можно управлять

Как бы ни был полезен этот чудодейственный препарат, иногда бывает трудно ввести его в повседневность. Внутренний лентяй натягивает цепь и не дает уйти от телевизора. Однако, самая распространенная ошибка новичков не эта: многие, кто выбрал здоровую спортивную жизнь, слишком мотивированы и тренируются до посинения. Кто хочет слишком много и сразу, нанесет здоровью больше вреда, чем пользы, испытывает боль в мышцах и разочаруется, потому что чрезмерно амбициозных целей невозможно достигнуть таким путем.

Полная версия