Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чем осветлить волосы в домашних условиях

Порой девушка страдает от того, что волосы на той или иной части тела слишком выделяются.

Конечно, полностью избавиться от них – это идеальное решение, но оно не всегда доступно по различным причинам. В салонах красоты мастера смогут рекомендовать массу процедур, помогающих сделать тон волос светлее. Но не надо забывать о том, что домашние рецепты более действенны и, как правило, безопасны для здоровья.

  • Мед – это тот продукт, который полюбился большому количеству почитателей красоты. Но мало кто задумывается о том, что он помогает значительно высветлить волосы. Он не просто осветляет нежелательную растительность, но и прекрасно увлажняет кожу, что актуально для многих девушек. Здесь вовсе не важен тип кожи, потому что мед прекрасно помогает восстановить баланс эпидермиса. Надо взять пару столовых ложек меда и смешать их с ложкой лимонного сока, чтобы получилась однородная консистенция. Эту маску можно оставлять на коже, примерно на 20 минут, после чего тщательно смывать теплой водой. Уже после второго применения будет виден результат!
  • И вторым продуктом, который гарантировано есть в каждом доме, является лимон. Здесь важно подчеркнуть, что лимонный сок не просто прекрасно справляется с вопросами осветления волос, но и прекрасным образом воздействует на состояние кожи. Но здесь надо быть предельно осторожными, потому что цитрусовый фрукт может очень хорошо выполнять свои функции, но в то же время вызывать повышенную чувствительность нежной кожи. Поэтому специалисты настаивают на том, чтобы предварительно провести тест на аллергические реакции. Просто надо капнуть лимонный сок на запястье и через несколько минут посмотреть на кожу. Если нет никаких видимых изменений, легко можно пользоваться им по направлению осветления волос. Домашний рецепт является простым, надо лишь приготовить своеобразный скраб, смешав ложку сахарного песка с небольшим количеством сока лимона. Далее процедура несложная, достаточно лишь мягкими движениями массировать проблемный участок кожи. Не стоит сразу смывать смесь, лучше оставить ее на несколько минут после массажа, чтобы дать возможность ингредиентам повлиять на кожу наилучшим образом.

Стоит также сказать, что данные рецепты неимоверно бюджетные, поэтому каждая девушка может себе это позволить. За несколько недель от проблемы не останется и следа, если все делать регулярно!

Полная версия