Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Способы борьбы с целлюлитом

Целлюлит. При одном только упоминании подобной проблемы многих женщин сразу же бросает в дрожь.

И дело не только в том, что с целлюлитом сталкиваются более 80% женщин в мире. Большую значимость имеет то, что избавиться от проблемы невероятно трудно.

Представительницы слабого пола могут выглядеть достаточно привлекательно, стараться соблюдать правила здорового питания, изредка заниматься спортом, но даже это не гарантирует отсутствие целлюлита. Кроме того, риск его появления резко возрастает после беременности.

Именно поэтому сегодня мы поговорим о некоторых способах борьбы с целлюлитом. Однако сразу стоит подчеркнуть, что для наилучшего эффекта необходимо предпринимать сразу несколько мер одновременно. Ударить по целлюлиту на всех фронтах.

Итак, начать необходимо с пересмотра режима питания. Если вы любите мучные изделия, то придется преодолевать себя и отказаться от них, по крайне мере на время. О том, что не следует переедать на ночь, пожалуй, даже и говорить не стоит. А вот напомнить о раздельном питании все-таки стоит. Старайтесь употреблять мясо только с салатом (количество калорий при трапезе с гарниром возрастает в несколько раз), употребляйте в пищу больше овощей и фруктов. Кроме того, для скорейшего исчезновения жировых отложений необходимо много пить, причем только воду (ну или минеральную воду, желательно не сильногазированную).

Однако правильного питания в борьбе с целлюлитом явно недостаточно. Это будет неравный бой. Поэтому следующим шагом должен стать массаж. Согласитесь, процедура достаточно приятная, поэтому выделить время на посещение салона или выполнение массажа в домашних условиях вполне реально. Во время процедуры необходимо использовать различные масла, которые бы не просто содержали жир, позволяющий избежать болевых ощущений и синяков, но и питательные вещества, которые должны расщеплять жировые отложения. В данном случае лучшего всего подойдут имбирное масло и миндальное. Если вы будете использовать 2 вида одновременно, то целлюлиту придется очень и очень непросто.

Итак, вы уже отладили правильное и здоровое питание, активно приступили к выполнению массажных процедур, теперь самое время заняться спортом. Именно этот этап для большинства представительниц прекрасного пола и становится роковым барьером на пути к стройным ножкам и нежной коже. Неподготовленному человеку, на первых парах, выдержать регулярные нагрузки крайне трудно. Если вы не обладаете железной силой воли, то заниматься аэробикой, растяжками и гимнастикой в домашних условиях не стоит. Возьмите под руки свою лучшую подругу и отправляйтесь на покупку абонемента в любой тренажерный зал или секцию по шейпингу, аэробике или гимнастике. По крайне мере, там во время занятий опытный инструктор вам спуску не даст. А приобретенный абонемент будет придавать стимул для посещения занятий.

Единственным предостережением для чрезмерно инициативных людей являются слишком рьяные тренировки. Дело в том, для того чтобы избавиться от целлюлита, вам необходимо избавиться от жировых тканей, высушить свой организм. Если же вы будете стараться выполнять упражнения со слишком большим весом гантелей, либо заниматься до потери пульса фитнессом, то реакция организма может быть обратной: вы заметите новые образования целлюлита. В общем, все должно быть в меру.

Подытоживая все вышесказанное, отметим еще несколько особенностей. Соблюдая диету, не забывайте о том, что вы теперь занимаетесь спортом, поэтому организм необходимо обеспечить притоком белков. Следовательно, в качестве диетического блюда лучшего всего использовать рыбу и телятину. Отказываться от потребления данных продуктов при физической активности категорически запрещается, т.к. вы рискуете столкнуться с другими проблемами со здоровьем. Массаж же лучшего всего делать сразу после тренировок, либо в другой, свободный день.

Полная версия