Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вечная молодость: как жить дольше

Сегодня все прекрасно знают о том, что жизнь связана с движением и многие люди отправлялись на вымышленные поиски эликсира, который может остановить старение, но замедлить его ход невозможно, как и ход времени.

К чему может привести малоподвижный образ жизни:

  • Заболевания сердца и сосудов;
  • Раковые образования;
  • Повышенный уровень сахара в крови;
  • К тому же, физическая активность, а именно её отсутствие замедляется обмен веществ в клетках;

Холестерин усиленно вырабатывается в клетках, человек начинает полнеть, но делает один не сразу, а немедленно, набирая килограмм за килограммом;

У человека появляются признаки депрессии, рушится личная жизнь и профессиональная деятельность.

Что же поможет вернуть молодость?

ЗОЖ

Как уже всем стало понятно - это самое главное. И речь идет о сигаретах, алкоголе или вредной еде. О всех вредных привычках необходимо забыть и включить в свой рацион полезные продукты, в которых много витаминов и полезных минералов. В некоторых продуктах содержится небольшая радиация, которая попадает в кровь при их употреблении, из-за чего клетки модифицируются. Но чтобы снизить этот уровень, лучше отказаться от фастфуда.

Спорт

Тренироваться можно в любом возрасте, даже если человек неподготовлен. Нет такого человека, которому было бы поздно или рано заниматься спортом, однако от этого зависит финальный результат. К тому же, мышцы с возрастом ухудшаются, они теряют свою упругость и эластичность, поэтому с годами форма также не держится и телу нужно помогать. Но силовые тренировки и кардио помогают повернуть время вспять.

Только лишь физического движения недостаточно

Человек должен жить с верой в душе, он должен мечтать, знать и понимать свои желания. Ведь человек, который нацелен на достижение какой-либо задачи, способен прожить долго. Каждый день он должен иметь какой-то план, его должны насыщать события и тогда у человека не будет времени испытывать депрессию и больше болеть. Поэтому нужно понимать, чего хочется добиться в данный день, в данный момент или за всю свою жизнь и стараться достигать это любой ценой. Только тогда можно не только замедлить старение, но и не заметить когда оно придет.

Полная версия