Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зелёные фрукты и овощи для похудения

Всем известно, что залог успешной диеты состоит в правильном выборе употребляемых продуктов.

Овощи и фрукты, особенно те, что зелёного цвета, как нельзя лучше помогают избавиться от лишних килограммов, а также отлично очищают организм.

Зелёные продукты не только содержат в себе полезные вещества и витамины, но также и такое вещество, как хлорофилл, который способствует обогащению клеток кислородом, что приводит к ускоренному обмену веществ. Помимо этого, для переваривания фруктов и овощей зелёного цвета человеку требуется много энергии, а калорийность таких продуктов чрезвычайно мала.

Какие зелёные продукты помогут избавиться от лишнего веса?

  1. Листья салата, петрушка, сельдерей, укроп, кинза – вся эта зелень способствует быстрому снижению веса, так как в ней содержится малое количество полисахаридов (высокомолекулярных углеводов). Употреблять в пищу такие продукты можно ежедневно, добавляя в любые блюда: салаты, отварные крупы, свежевыжатые овощные соки, супы.
  2. Огурцы содержат всего лишь 15 килокалорий и более чем на 90% состоят из воды, поэтому их можно смело употреблять в любом количестве.
  3. Шпинат богат витаминами A, C, E, H, B, содержит кальций, натрий и большое количество белка. Это один из продуктов, который наилучшим способом очищает организм от токсинов, способствует оздоровлению дёсен и зубов и приводит в норму работу кишечника. Ещё одним плюсом употребления шпината является то, что он очень быстро усваивается организмом. Слегка припущенный на сковороде шпинат может стать отличным гарниром во время проведения диеты, а свежевыжатый шпинатный сок придаст заряд и бодрость всему организму.
  4. Капуста содержит клетчатку, витамин C и антиокислители, которые способствуют улучшению зрения и, конечно же, помогают убрать лишние килограммы. Капусту рекомендуется употреблять в сыром виде, так как тогда она принесёт организму больше пользы.
  5. Брокколи является одним из самых эффективных ингредиентов, помогающих бороться с лишними килограммами. При готовке брокколи рекомендуется её слегка не доваривать, чтобы она оставалась немного хрустящей и таким образом сохраняла в себе все полезные витамины.
  6. Зелёные яблоки, насыщенные витамином С, содержащие пектин и клетчатку помогают не только сбросить вес, но и укрепить дёсны и зубы. Яблоки улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ. Лучше всего употреблять экологически выращенные яблоки, так как они полезнее. С обычных же яблок, которые продаются в магазинах, рекомендуется срезать кожуру, потому как в ней содержатся нитраты.

Важно помнить, что диета, основанная лишь на употреблении зелёных овощей и фруктов не должна длиться более четырёх дней. Такой период считается достаточным для полного очищения организма и для сброса до 5 килограммов. В дальнейшем зелёные продукты можно включать в свой рацион наравне с другими полезными ингредиентами, такими как отварное мясо, каши, крахмалистые овощи, хлеб из цельного зерна и так далее.

Полная версия