Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лучшие рецепты домашней косметики

Безусловно, есть масса профессиональной косметики, которая разрабатывается для тех или иных требований человеческого организма.

Она может быть очень бюджетной или, наоборот, дорогостоящей. Но в любом случае надо понимать, что домашняя косметология всегда будет более востребованной красавицами. Поэтому есть ряд рецептов, которые не утратят своей актуальности даже через много лет.

  • О пользе меда знала еще Клеопатра, поэтому, когда есть желание сделать кожу максимально гладкой и бархатистой, стоит выбрать для себя медовые ванны. Здесь легко объяснить полезность процедуры, поскольку горячая вода шикарно расширяет поры, благодаря чему все полезные компоненты легко впитываются в дерму. Приготовить такую ароматную ванну также нетрудно. Необходимо набрать теплую воду и добавить в нее определенное количество жидкого меда. Но здесь важно, чтобы вода не была слишком горячей, потому что высокая температура ворует все полезные свойства сладкого лакомства.
  • Масляно-митаминная маска будет прекрасным помощником, если есть какие-то проблемы с сухостью волос. Когда возникает затрудненное расчесывание и ломкость, надо побаловать себя таким прекрасным средством. Радует то, что приготовление занимает всего лишь несколько минут, а эффект может радовать не одну неделю! Надо взять касторовое масло и размешать его в небольшой емкости с витаминами А и Е. Также можно добавить немного лимонного сока. Данную смесь надо наносить на чистые еще влажные волосы и оставить в таком положении примерно на 30 минут. Для лучшего эффекта можно укутать голову теплым полотенцем. После маска смывается обычным шампунем с кондиционером.
  • Летний период радует каждую девушку тем, что есть огромное количество овощей. Следовательно, их можно использовать не только для кулинарных шедевров, но и для уникальных косметических целей. Если есть желание придать лицу ровный цвет, можно использовать морковно-томатную маску. Через мелкую мясорубку необходимо пропустить среднюю морковь, а также половинку одного томата. Полностью всю жидкость надо слить, чтобы убрать излишнюю влагу. Овсяную крупу стоит добавлять до того времени, пока маска не достигнет консистенции, напоминающей густую сметану. Наносить средство можно совершенно на все открытые участки тела, например, лицо, зону декольте и шею. Примерно через 20 минут можно будет ощутить первый результат. Все девушки смогут оценить свойства такого средства, ведь оно неимоверно бюджетное и действенное.
Полная версия