Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как правильно сочетать спорт, обертывания и баночный массаж

Почти каждая женщина, когда-либо пытавшаяся похудеть, знает про обёртывания пищевой пленкой и массаж с помощью силиконовых медицинских банок.

Но при этом далеко не каждой известно про ключевую последовательность трех главных компонентов, приводящих к избавлению от целлюлита: собственно вакуумного массажа, обёртывания пленкой с разогревающими средствами и физических упражнений.

Итак, для того чтобы прийти к желаемому результату, в первую очередь необходимо выбрать подходящий комплекс упражнений. Можно воспользоваться бесплатными видеоуроками, вспомнить упражнения из фитнес-клуба или даже школьную зарядку. Если главная цель – избавиться от целлюлита, то, конечно, больше всего подойдут упражнения для «проблемных зон»: приседания, подъем таза в положении лежа, подъем ног из позиции «на четвереньках» с зажатой коленом гантелей.

Упражнения нужно выполнять с заданным промежутком времени (каждый день, через день), в идеале – без перерывов.

Следующий пункт: один день – использование вакуумного массажа, другой день – обертывание. Такую последовательность необходимо выполнять в течение 1-2 недель на фоне физической нагрузки.

Фактически, этот пункт является объединением двух методов. С помощью них происходит воздействие физического (банки) и химического (согревающие крема) факторов на подкожную капиллярную сеть в области ягодиц и бедер. В результате этого к жировым клеткам или адипоцитам усиливается приток крови, и в них усиливается метаболизм. Адипоциты начинают отдавать накопленные запасные вещества и уменьшаться в размерах.

Перед применением разогревающего средства необходимо проверить его на небольшом участке кожи на аллергическую реакцию. Если все в порядке, можно смело использовать средство вечером после душа, растерев его по коже и обмотав область бедер пищевой пленкой. Для большего эффекта можно закутаться в плед или полотенце. Время применения у различных средств может отличаться, но, в среднем, это 15-20 минут.

Хорошей альтернативой антицеллюлитным кремам являются скрабы из натуральных веществ, самый популярный вариант – это кофейный жмых.

Обобщенная схема будет выглядеть так: 2 недели совмещаются вакуумный массаж, обертывания и упражнения, затем прекращение всего, кроме физических упражнений. Необходимо делать отдых от прямого воздействия на подкожную клетчатку, чтобы излишне не травмировать подкожные сосуды и сами клетки.

Фотографии и сантиметр помогут осознать реальность результата через две, четыре, шесть недель и не бросить все на полпути! Успехов!

Полная версия