Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Антивозрастной уход за кожей: советы для женщин

Независимо от возраста женщина всегда хочет выглядеть привлекательно и молодо.

В этом ей могут помочь различные косметические продукты и уход за собою. Вот некоторые советы, которые помогут оставаться в тонусе и продолжать сиять, несмотря на возраст.

  1. Самое важное – это питание. Никогда не забывайте о правильном и сбалансированном рационе, включающем в себя витамины, минералы и достаточное количество воды. Особое внимание уделите витамину D, способствующему быстрой регенерации костных тканей и уменьшающий риск заболеваний сердца и кожи. В пищу должны входить омега-3 и омега-6 кислоты, которые содержатся в таких продуктах, как рыба, оливковое масло и так далее. Сократите потребление продуктов, в которых содержится слишком большое количество сахара, полуфабрикатов, а лучше откажитесь от них совсем. Это поможет держать организм в тонусе, если Вы замените их на более полезные продукты. Ваши приемы пищи обязательно должны содержать такие продукты как: бобовые, фрукты, овощи, белок животного происхождения, яйца, морепродукты, ягоды. При этом воздержитесь от алкоголя и сигарет.
  2. Ухаживайте за своей кожей. Обязательно смывайте макияж на ночь, увлажняйте кожу специальными кремами и избавьтесь от косметики, содержащей спирт. Летом не забывайте об УФ-фильтрах, которые содержатся в кремах. Они помогут сохранить молодость кожи, ведь ультрафиолетовые лучи являются основной причиной старения: они устраняют эластин и коллаген, которые помогают оставаться коже мягкой и эластичной. Помимо этого, УФ-лучи являются основной причиной возникновения рака.
  3. Постоянные занятия спортом помогут держать организм в тонусе, что положительно отразится на Вашей внешности. Помните только, что нагрузку нужно увеличивать постепенно, занятия должны быть регулярными и перед упражнениями нужно обязательно выполнять зарядку. Однако если Вам противопоказаны занятия спортом, то не пренебрегайте своим здоровьем и просто откажитесь от вредных продуктов.
  4. Косметические процедуры, которые могут поспособствовать обновлению клеток кожи, никогда не будут лишними, будь то массаж, пилинг, лазерное омоложение или обертывания. Лазерное омоложение, как правило, проводится в специальном медицинском кабинете и только специалистами. Лазером шлифуется кожа, благодаря чему та становится нежной и шелковистой, уменьшаются морщины, исчезают пятна от прыщей.

Некоторые рецепты секретов молодости:

Скраб на основе кофе

Один из самых популярных скрабов, который с легкостью можно приготовить дома. Для этого потребуется:

  • 1 ст. ложка молотого кофе
  • половина ст. ложки мелко измельченной морской соли
  • половина ст. ложки соды

Для начала залейте кофе кипятком и пождите минут 10. Затем слейте воду и добавьте к кофейной гуще все оставшиеся ингредиенты. Смесь наносим на лицо осторожно, чтобы не травмировать кожу, массирующими движениями скрабируйте кожу, затем аккуратно смойте маску водой.

Маска от морщин из Индии

  • половина банана
  • 2 чайные ложки сметаны
  • на кончике ножа корица
  • 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока

Банан нужно превратить в кашу и добавить к нему корицу и лимон. Затем добавить сметану и все хорошенько размешать. Такая маска поможет вернуть упругость коже и улучшить цвет кожи лица.

Расслабляющие ванны с морской солью

Такие ванны прекрасно помогают бороться с отеками и целлюлитом, улучшают кровообращение, а различные эфирные масла усилят эффект от их принятия.

Избегайте сложных стрессовых ситуаций, требующих слишком много Ваших сил, больше отдыхайте, высыпайтесь и будьте счастливы!

Полная версия