Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему важно завтракать подростку?

Практически все знают, что завтрак необходим для организма. Тем не менее, не многие воспринимают это всерьез.

Так же, как и взрослые, подростки очень часто пропускают завтраки.

Многие подростки отказываются завтракать перед тем, как идти в школу, ссылаясь на такие причины, как нехватка времени, нет чувства голода и т.д. Однако они не понимают, что отсутствие завтрака ухудшает их здоровье и вызывает различные проблемы в обучении.

Чтобы предотвратить подобные проблемы, необходимо, чтобы у подростков выработалась привычка завтракать ежедневно. Вместо того чтобы заставлять их, лучше рассказать о пользе и преимуществах полноценного завтрака.

Польза

Важность завтрака заключается в самом этом слове. После ночного сна большая часть энергии израсходована, и поэтому нужно снова зарядить организм энергией, чтобы прожить полноценный и насыщенный день.

Подростки, которые не едят или часто пропускают завтрак, подвергаются высокому риску развития гастроэнтерита и ряда других проблем со здоровьем. Мало того, учащиеся обязаны усваивать новые знания в школе, и пустой желудок может встать на пути их прогресса.

Было замечено, что подростки, которые не завтракают перед тем, как идти в школу, как правило, испытывают ряд проблем со здоровьем, включая головную боль, сонливость, боль в животе, мышечную усталость и т.д. Кроме того, есть и психологические проблемы: нерешительность, гнев, беспокойство, раздражительность, несчастье, нервозность, вялость, апатия.

Завтрак также полезен для памяти, поскольку подростки лучше запоминают и извлекают уже изученную информацию.

Для внешкольной деятельности требуется энергия, которая поступает из глюкозы во время завтрака. Кроме того, регулярное употребление завтрака также помогает в управлении весом и снижает риск развития детского ожирения, которое стало распространенной проблемой в последнее время.

Питание

Что именно следует есть на завтрак? Полноценный завтрак должен включать в себя все необходимые вещества, а также кальций, витамин А, цинк и железо. Также убедитесь, что в нем содержится минимум натрия, соли и сахара.

Фрукты должны быть частью ежедневного рациона подростков. Свежие фрукты: апельсины, виноград, манго, ягоды, яблоки, киви могут быть съедены на завтрак.

Привитие привычки к полноценному и здоровому завтраку у подростков не только поможет им в их жизни, но и разовьет полезные и правильные привычки.

Полная версия