Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как правильно ухаживать за кожей рук

Руки нужно беречь с молодости. Ежедневно ухаживая за лицом, девушки часто забывают про руки.

Однако именно кожа рук может выдать возраст или же прибавить пару лет. Ведь на руки воздействует огромное количество негативных факторов. Но всё можно исправить, если правильно подойти к уходу за кожей рук.

Для того чтобы сохранить красоту рук, нужно начать с самого простого. Не стоит забывать о перчатках во время уборки или же при мытье посуды. Если на улице холодно, не нужно пренебрегать перчатками и защитным кремом. Кожа рук довольно тонкая и стареет очень быстро. Сегодня в салонах красоты есть большой выбор услуг по уходу за кожей рук: маски, парафинотерапия, массажи и многое другое. Однако при желании многие процедуры можно выполнять дома самостоятельно.

Правильное питание

В первую очередь стоит уделить внимание правильному питанию. Ведь на коже отражается состояние организма. При сбалансированном питании организм будет получать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Можно пропить курс витаминных комплексов. Также ежедневное употребление достаточного количества воды поможет в уходе.

Крем

Самый популярный вид ухода за кожей рук – это крем. Именно он способен поддерживать нужное количество влаги в коже и придаёт ей мягкость, ускоряет процесс обновления клеток. Зимой лучше использовать крема с маслами в составе. В холодное время года они будут лучше защищать кожу. Также стоит наносить крем массажными движениями. Если приучиться к ежедневному использованию крема для рук, результат не придётся долго ждать. Кожа дольше будет выглядеть молодой и негативным условиям станет сложнее нанести ей вред.

Мыло

Что касается домашнего ухода, он, конечно же, включает в себя использование мыла. Желательно использовать мыло без щелочей. Не стоит мыть руки в воде с резкой температурой. В холодной воде кожа рук грубеет. Горячая же вода приводит к обезжириванию кожи. Мыть руки следует несколько раз в день, после загрязнений и перед каждым приёмом пищи, потому как на руках скапливается большое количество бактерий, которые могут перенести инфекцию. После мытья рук нужно использовать полотенце. Не стоит выходить на улицу с влажными руками. Это может привести к образованию трещин.

Маски

Очень действенный способ по восстановлению кожи – это маски. Особенно они полезны в холодное время года. Их можно делать самостоятельно и это не займёт много времени. Есть огромное количество рецептов масок. Для них подойдут такие продукты, как творог, мёд, яйца, майонез и многие другие.

Парафинотерапия

Ещё одна полезная процедура – это парафинотерапия. Для неё используют косметический парафин и ароматические добавки. Парафинотерапия создаёт защитную плёнку, которая придаёт коже эластичность, увлажнение и ускоряет кровообращения. Такую процедуру можно провести самостоятельно.

Не стоит пренебрегать уходом за руками. Вне зависимости от используемого средства, нужно не забывать делать это регулярно. Следуя таким простым правилам, можно заметить, как быстро улучается состояние рук.

Полная версия