Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шоколадная диета: худеем на любимой сладости!

Обожаете сладкое? Не можете представить без него свою жизнь? Значит, шоколадная диета для вас.

Соблюдая ее, можно есть свои любимые сладости каждый день.

Шоколад - основной продукт диеты

Примерная калорийность молочной шоколадки составляет 550 ккал. Если в плитке содержатся орехи или начинка, то число калорий увеличивается, но не критично.

Как и в любой другой диете, ограничения присутствуют. Лучше сократить либо совершенно убрать прием соков из упаковки, так как они не приносят никакой пользы, имеют большую калорийность. Категорически запрещены газированные напитки и алкоголь. Разрешенные напитки: вода, кофе, зеленый чай. Воды стоит потреблять около 2 литров в день. Многие медики советуют при соблюдении диет без соли пить больше воды.

В последующий раз поддерживаться такой диеты можно будет не ранее, чем через 1,5 месяца. Она, как и любая другая диета, наносит вред организму.

Плюсов такого способа похудения много. За 7 дней можно потерять около семи килограмм. Есть можно в любое время, жестких рамок нет. Это поможет быстро и бюджетно привести себя в форму в короткие сроки. Запланирована поездка на море? Новый купальник уже не так хорошо смотрится? Новое платье не застегивается? Не проблема. Поможет ваша любимая сладость.

Стоит отметить, что шоколад стимулирует работу нашего мозга, именно поэтому практически каждый экзамен ассоциируется с шоколадом. А для девушек большим плюсом является то, что этот продукт замедляет старение. Стоит сказать спасибо и за улучшение состава крови, ускорение кровообращения и улучшение памяти. А еще это очень вкусно!

Советы по соблюдению классической диеты на неделю:

  1. Разделить шоколадку на части, которые будут приниматься в разный промежуток времени.
  2. Запивать шоколадку кофе. Главное, чтобы он был несладким, можно добавить немного нежирного молока. Кофе ускоряет обмен веществ практически в 2 раза.
  3. Пить другие жидкости не ранее, чем через полтора часа после последнего приема шоколада.

Недостатки и противопоказания шоколадной диеты

Плюсом у такого метода похудения много, но и минусов тоже. А противопоказания, возможно, даже перекрывают все ее прелести. Из минусов можно выделить то, что в этот период никак не разгоняется обмен веществ, не очищается организм. В целом диета основана на сжигании мышц, а не жира.

Придется принимать дополнительно целый набор витаминов, чтобы не убить свой организм. В соотношении жиров, белков и углеводов этой диете остается желать лучшего.

Такой тип питания категорически противопоказан людям с диабетом. Сюда относится как врожденный, так и приобретенный со временем. Второе ограничение – заболевание печени, наличие аллергии.

Как уже было сказано раньше, рекомендовано выпивать чашку кофе при каждом приеме пищи. Но и здесь следует быть предельно осторожным. При наличии артериальной гипертонии лучше запить шоколад водой.

Для того чтобы не вернуть вес, который был изначально, или не набрать в два раза больше, следует сделать правильный выход. Потому что в это время организм чувствует стресс, начинает привыкать к тому количеству калорий, которое вы потребляете, а это примерно 600 ккал. Поэтому советуют по истечении семи дней, придерживаться принципов правильного питания, а также увеличивать калории постепенно. Именно на таких принципах и основан выход.

В самые первые дни следует ввести в рацион натуральные соки, овощи и фрукты. От мяса, а тем более от жареной, острой и соленой пищи лучше отказаться. На неделю откажитесь и от продуктов, содержащих большое количество крахмала, например, от картофеля. Пережевывайте пищу тщательнее, чтобы не травмировать слизистую желудка. Атак же включите установку заниматься спортом. Не следует его вводить слишком много, чувствуйте себя и свое тело.

Если возникают сложности поддерживаться классической форме диеты, то можно попробовать итальянскую версию.

Она отличается тем, что количество разрешенных потребленных калорий увеличивается до 800. Можно есть овощи, диетические супы и макароны из твердых сортов пшеницы, но в малом количестве. И, естественно, это идет добавкой к шоколаду.

Придерживаться такого питания или нет – вопрос индивидуальный. Если требуется похудеть в короткие сроки, то это хороший выход из ситуации. Но лучше держать себя в форме и не запускать, чтобы не мучить организм.

Полная версия