Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

6 оригинальных монодиет для быстрого снижения веса

В Древние времена худоба считалась признаком бедности, чем полнее был человек, тем он считался богаче.

Так было принято считать, потому что бедные люди очень тяжело трудились, а из еды могли позволить себе лишь овощи и иногда молочные продукты, а у богатых столы ломились от разнообразных блюд, да и физическим трудом они были не перетружены.

Время не стоит на месте, меняются взгляды, и уже глядя лишь на телосложение не разберешь кто богат, а кто беден. В современном мире очень модно следить за фигурой и весом. Многие люди хотят худеть быстро и без особых усилий, избегая спортивных нагрузок и правильного питания. Поэтому и возникает огромное количество монотрофных диет для быстрого снижения веса на основе самых разных продуктов. Иногда они удивляют своим оригинальным подбором ингредиентов.

Банановая диета

Несколько лет назад в Японии невозможно было найти банан, так как их раскупили желающие похудеть на лёгкой банановой диете. Её придумала жена для японца Ватанабе, вступившего в борьбу с лишним весом. Для того чтобы сбросить более 10 кг он не ел после 20.00, наладил правильный сон, а на завтрак кушал банан и воду.

Яичная диета

Благодаря голливудским знаменитостям мир узнал о яичной диете. Существует два вида такой диеты: в одной яйцами заменяют мясо и рыбу, а в другой употребляются их вместо всех продуктов. Возможный эффект от яичной диеты – потеря массы до 15 кг.

Винная диета

В данной диете при определённом подборе продуктов позволит сбросить около 5 ненужных килограмм. При этом в день выпивают около 300 мл сухого красного вина. Длительность 5 дней, разрешается пить неограниченное количество воды без газа.

Шоколадная диета

В основе шоколадной диеты лежит горький шоколад без сахара и добавок в виде орехов и изюма. 100 г такого шоколада в день позволят попрощаться с 7 кг нежелательного веса. Суточную дозу рекомендуется разделить на три раза. Возможно употребление воды, но не ранее чем через 2 часа после приёма шоколада, допускается 3 чашки натурального кофе без сахара.

Желейная диета

Ещё один «пришелец» из Голливуда. Особо популярна у моделей и танцовщиц. Желе употребляется в неограниченном количестве, естественно, без сахара. Подходит для быстрого сброса лишней массы, но её продолжительность не более 5 дней.

Солцеедение

Наверное самой необычной диетой можно назвать солнцеедение. Это скорее направленность в жизни, чем диета. Имеет много приверженцев по всей земле, которые считают, что человеческому организму достаточно воздуха, энергии Земли и Солнца, а пища и вода лишь мешают единению с природой. В поддержку такой диеты можно сказать лишь то, что среди адептов этого культа действительно нет полных людей.

Список оригинальных монодиет бесконечен. Выбирая себе подходящую, не стоит забывать о том, что частое использование таких диет вредит здоровью, эффект от них непродолжителен и возможен возврат прежнего веса, хорошо если без дополнительных килограмм. Правильное питание, занятия спортом дают более стойкий результат без вреда для здоровья.

Полная версия