Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

3 правила, которые помогут скинуть лишний вес без особых усилий

Многие, мечтая быстро похудеть, прибегают к использованию различных диет.

Как правило, они рассчитаны на определённый период, и большинство из них может принести вред здоровью. Но как нам хочется быстро стать красивыми и стройными, поэтому мы не задумываемся о последствиях, ссылаясь, что красота требует жертв.

Такой подход к похудению в лучшем случае скажется на эмоциональном состоянии, в худшем — негативно отразиться на здоровье. Но как похудеть без особых потерь? Этим вопросом задаются не только мужчины, но и представительницы слабого пола. Сегодня рассмотрим 3 основных правила, которые помогут похудеть без ущерба для здоровья.

Итак, что нужно делать и знать, чтобы похудеть?

Настрой себя на похудение

Любой профессиональный специалист знает, что прежде чем сделать первый шаг к своей цели в похудении, нужно правильно себя настроить. Думаете это трудно? Спешу вас разочаровать: это очень просто и легко, если конечно есть желание похудеть. Начать следует с простых аффирмаций, проще говоря, внушить себе эффект похудения. Главное правило — в аффирмациях не использовать частицу «не» — утверждение должно быть положительное и не содержать отрицаний. Например: с каждым днём с моего тела уходят лишние килограммы, я стройнею с каждым днём, я красив(а) и строен (стройна) и т.д.

Эти фразы или другие фразы на ваше усмотрение необходимо повторять несколько раз в день, чем чаще, тем лучше. Уже через неделю ваше подсознание начнёт работать на вас, пройдёт «зверский» аппетит и вы почувствуете силы для достижения своих целей.

Ешьте часто

Да, это не шутка. Ешьте часто, уменьшив при этом обычную порцию в два раза. Но главное, прислушивайтесь к своему организму — если вы не голодны, не стоит заставлять себя есть. Не стоит пренебрегать и первыми блюдами. Суп — очень полезное, сытное блюдо. Жидкость, находящаяся в нём заполняет желудок, не позволяя нам съесть лишних калорий.

Высыпайтесь

Здоровый сон полезен — это знают практически все. Кстати, учёные уже доказали, что люди, которые постоянно не высыпаются, в большинстве случаев, имеют лишний вес. Дело в том, что усталый организм для выполнения повседневных дел должен брать где-то энергию. А где её взять? Из высококалорийной пищи! Поэтому уделяйте своему сну особое внимание, старайтесь уснуть не позднее 22-30 и проснуться не раньше 6-30.

Всего три простых правила помогут скинуть лишние килограммы. Если им придерживаться, то уже через пару недель вы заметите первые результаты. Не стоит торопиться, наедали лишние кило ведь не за пару недель, поэтому и скинуть всё лишнее удастся не так быстро. Расслабитесь, получайте удовольствие от процесса похудения, прислушивайтесь к своему организму, тогда всё у вас получится!

Полная версия