Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как ухаживать за кожей лица после 25 лет

После 25 лет многие девушки начинают замечать первые изменения на лице, такие как сухость, темные круги под глазами, видимые поры и мелкие морщины.

С этого возраста уход за кожей требует особого внимания. Вот несколько советов о том, как правильно это делать.

Очищение

Это важный, базовый этап ежедневного ухода, который нужно проводить утром и вечером перед сном. Выбирать очищающее средство следует очень внимательно, исходя из своего типа кожи. Правильно подобранное средство тщательно очистит поры и загрязнения и оставит ощущение свежести и мягкости на лице.

Тоник

Его используют сразу после умывания, чтобы закрыть поры, подтянуть кожу и удалить остатки жира. Лучший тоник, подходящий для любого типа кожи – розовая вода.

Увлажнение

С возрастом кожа становится сухой и стянутой, поэтому ей требуется больше влаги. Увлажняющее средство помогает сохранить ее структуру более гладкой и защитит от преждевременного старения. Увлажнять следует не только лицо, но и шею.

Отшелушивание

Отшелушивающие средства помогают избавиться от мертвых клеток и стимулируют производство новых. Можно использовать как фирменные скрабы, так и приготовленные самостоятельно из натуральных средств – например, из овсянки или апельсиновой корки. Регулярное отшелушивание поможет коже оставаться яркой и упругой. Процедуру следует проводить примерно раз в неделю.

Защита от ультрафиолета

Лучи солнца вредны для кожи – они ускоряют процесс старения. В жаркий день нежелательно выходить из дома без предварительного нанесения солнцезащитного крема. Шляпа и шарфик тоже могут стать защитой в определенной степени.

Массаж лица

В последние годы девушки и женщины все чаще обращаются к профессионалам за этой услугой. Чем полезен массаж лица? Он улучшает кровообращение и запускает процессы регенерации. Это способствует выравниваю кожи и ее естественному омоложению.

Маски для лица

Современный рынок предоставляет огромный выбор масок для лица. Каждая женщина может подобрать то, что ей нужно, исходя из запросов своей кожи. В то же время можно приготовить их дома, используя натуральные ингредиенты, такие как мед, яйцо, миндальное масло, розовая вода и другие. Рекомендуется использовать маски для лица один-два раза в неделю.

Антивозрастные средства

Такие средства стимулируют выработку коллагена и улучшают эластичность кожи, за счет чего предотвращается появление морщин. Следует искать продукты, в составе которых есть альфа-гидроксильные кислоты, ретинол, витамины A, Е и С. И обязательно следовать указаниям производителя, напечатанным на упаковке.

Питание

С возрастом кожа все больше нуждается в питании. Этим ее обеспечат средства, богатые антиоксидантами, витамином A, Е и другими натуральными ингредиентами. Вместе они борются со свободными радикалами, предотвращают старение кожи, улучшают ее упругость и эластичность. Нанесение питательного крема перед сном принесет коже максимальную пользу.

Диета

Правильное питание – залог здоровой и красивой кожи. Например, морковь и жирные сорта рыбы замедляют процессы старения, а достаточное количество воды (не менее 6–8 стаканов в день) выводит токсины из организма. Рацион должен быть сбалансированным, содержать нужное количество необходимых элементов и обязательно включать в свой состав фрукты и овощи.

Никогда не поздно начать заботится о своей коже. 25 лет – идеальное время для того, чтобы осознать ее потребности и обеспечить необходимым уходом для сохранения молодости.

Полная версия