Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Уникальные лайфхаки для объёмной причёски

Добиться эффекта объёмных волос на тонких и повреждённых волосах очень сложно, а гладкие причёски не всегда подчёркивают индивидуальную красоту.

Тонкие волосы выделяют пухлые щеки, укрупняют черты лица и делают его более круглым.

Прилизанные светлые пряди буквально сливаются с лицом. Чтобы сделать причёску из тонких волос на торжество или создать локоны, требуется много времени, при этом результат держится недолго. Но существуют способы, которые помогают сохранить объем и придать волосам более здоровый и стильный вид.

Укладка с фиксирующими средствами

Сразу после мытья волосы пышные, но затем эффект теряется. Удерживают его с помощью фиксирующих средств.

Как закрепить объем:

  • поднять и просушить феном влажные волосы у корней;
  • нанести на корни фиксирующее средство;
  • равномерно распределить защитный мусс на прядях;
  • утюжком сделать локоны;
  • закрепить лаком.

Для фиксации корней лучше использовать глину для укладки, она идеально подходит для тонких и непослушных волос. Расчёсывать завитые пряди не нужно, лучше слегка взбить руками.

Косички на ночь

После расплетения косичек волосы всегда выглядят пышнее, особенно это заметно на стрижке каре. Если нужно получить объем утром, можно заплести косички перед сном. Заплетать надо влажные пряди, тогда эффект будет заметнее и долговечнее.

Этим способом можно воспользоваться на скорую руку, если перед плетением обработать волосы фиксирующим средством для объёма, а затем высушить косички феном.

Пробор на бок

На коротких волосах создать объёмную причёску легче, чем на длинных, так как они не настолько тяжёлые и не тянут пряди вниз. Эффект будет заметнее, если носить пробор, поднимая волосы у корней. Делать начёс не рекомендуется, особенно из повреждённых волос.

Прикорневой объем на короткой стрижке нужно закрепить средствами для укладки, иначе на тонких волосах результат не продержится долго.

Современные методы

Создать и сохранить объем на долгий срок можно благодаря современным процедурам.

  • Буст ап — способ создания долговременного прикорневого объёма, выполняется на коротких волосах.
  • Буффант — процедура для длинных и средних волос, обеспечивает объем на несколько месяцев.

Мастера используют для этих процедур специальные препараты, благодаря которым эффект естественного объёма держится в среднем полгода.

Полная версия