Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Диета «Жидкая»: худеем просто и с минимальными затратами

Диет сейчас огромное множество. Те, кто мечтает похудеть, активно их используют.

Но большинство специалистов говорят, что диеты могут принести вред здоровью. Особенно это касается тех, что рассчитаны на быстрое похудение. Мы противники того, чтобы деталь себе хуже, поэтому сегодня рассмотрим простую, но эффективную диету, которая точно будет не в ущерб организму и здоровью. Диета, если так её можно назвать, относится к долгосрочным и не рассчитана на моментальное или очень быстрое похудение. Она эффективна, но должно пройти какое-то время, чтобы был заметен эффект, как правило, это месяц. За данный промежуток времени можно скинуть от 4 до 6,5 килограмм, что является нормой для организма взрослого человека. К тому же после такой диеты вновь набрать лишние килограммы очень трудно, а нам этого и не надо.

Итак, начнём!

Суть «Жидкой» диеты

Большинство из нас привыкли ещё с девства к кашам и супам. Наша диета и состоит из этих блюд. Суть диеты в том, что любую кашу или суп необходимо варить немного иначе, нежели все привыкли. Достаточно добавить чуть больше воды в суп и молока в кашу (масло и вовсе добавлять не надо).

Выбор каши или супа — на ваше усмотрение. Примерный рацион на день таков:

  • завтрак — каша кукурузная на молоке жирностью 2,5%;
  • обед — борщ
  • ужин — салат из любых овощей в любом количестве.

Многие скажут, я так и питаюсь, но похудеть мне не удаётся. Главный секрет в том, что при варке основного блюда (супа) не стоит пережаривать овощи, достаточно их просто потушить без добавления масла. Попробуйте, это очень вкусно, а калорийность снижается практически в два раза. Не стоит забывать и про порции, купите себе тарелочку, куда вмещается 250-300 мл. Этого достаточно.

А что, если хочется сладкого

Наша диета не запрещает сладости. Но есть некоторые рекомендации. Если очень хочется сладкого — не стоит себе отказывать, иначе возможен «срыв» и поедание вкусненек в большом количестве. Итак, диета рекомендует купить чёрный шоколад (если категорически его не любите, то молочный) и разделить его на 5 частей. Одна часть — один день. Пожалуйста, лакомитесь. Такое количество сладостей не навредит фигуре, зато поднимет настроение!

Итак, подведя итог, можно смело сказать, что диета на жидких кашах и супах довольна эффективна и не приносит вреда здоровью. Организм получает все необходимые вещества, а мы не страдаем от изменения пищевых привычек.

Худейте с умом. Всего Вам доброго!

Полная версия