Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Процедура лазерной эпиляции: больно ли удалять волосы на лице

Лазерная эпиляция – это невероятно удобная процедура в сфере красоты, достоинства которой оценили уже многие женщины.

Салоны предлагают эти услуги для определенных зон, что достаточно привлекательно, иногда и экономно. Те, кто еще не успел попробовать лазер, задаются вопросом о болезненности процедуры. Когда речь идет об удалении волос лазером на лице, то у мужчин и женщин разный подход к процедуре, точнее есть «чисто женские» или «чисто мужские» зоны.

В целом эпиляция на лице делается:

  • на линии лба;
  • в ушах;
  • в зоне межбровья;
  • на носу;
  • на висках;
  • на верхней губе;
  • на подбородке;
  • не шее.

В зависимости от зоны и чувствительности каждого конкретного клиента болезненность во время лазерной эпиляции и после нее может быть разной. Например, мужчинам проще терпеть боль на подбородке и шее, ведь в их ежедневный ритуал входит удаление волос бритвенным станком. Женщинам будет непривычно ощущать покалывания на верхней губе, щеках, но легче переносить боль в зоне межбровья. В целом лазерная эпиляция по ощущения напоминает легкие покалывания, если специалист оптимально подобрал параметры аппарата.

Стоит понимать, что лазер моментально влияет на пигмент волос, который нагревается и начинает разрушать соседние клетки, отвечающие за рост, или прилегающие сосуды. Волосы выпадают примерно через неделю. После каждой процедуры их становится все меньше. Лазерная эпиляция лица проводится под строгим контролем косметолога, который точно знает, что усиление мощности аппарата возможно только после нескольких процедур. Более того благодаря специальной насадке осуществляется охлаждение кожи, что делает процедуру максимально комфортной. В исключительных случаях можно использовать обезболивающий гель. После нужно использовать крем с пантенолом в несколько приемов, чтобы снять покраснение.

Консультация специалиста перед лазерной эпиляцией на лице необходима, потому как есть ряд противопоказаний. Например, сахарный диабет, беременность и кормление грудью, онкологические заболевания, псориаз, герпес. После нескольких процедур уже можно увидеть первый эффект – волосы становят тоньше и светлее, их количество уменьшается. Для полного эффекта может понадобиться от 6 процедур с промежутком в 1-1,5 месяца. Важно соблюдать график процедур.

Полная версия