Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Включите в свой рацион сало

Сало хоть и является жирной пищей, но никакого вреда для здоровья не несет, если речь идет о действительно качественном продукте.

И оно никак не помешает сбросить лишний вес худеющим. А еще им необходимо для достижения желаемого результата включать в свой рацион натуральное сливочное масло (а не молочный продукт или спред), бекон и жирные сливки.

Сало нормализует состояние нервной и сердечно-сосудистой систем. Тот, кто регулярно употребляет сало, не «работает на аптеку». Удивительно, но обезжиренные продукты ведут к ожирению. Потому что недобросовестные производители щедро сдабривают их сахаром и крахмалом, а это значительно повышает калорийность изготовленных продуктов. А еще подобными изделиями организм не может насытиться.

Следует знать, что жировые диеты всегда используются в лечебном питании и имеют успех. Однако следует учитывать, что такая диета не каждому подходит. Например, людям с желчнокаменной болезнью. Не стоит питаться исключительно жирами. Резкое ограничение сладостей и мучных изделий – необходимость для здоровья любого человека.

Если есть возможность, мясо, яйца и молоко лучше покупать у знакомого фермера, чем в магазине. Только так получится без труда повысить иммунитет. Но если выбора нет, стоит покупать продукты средней жирности. Молочные продукты, блюда из мяса, рыбы и яиц лучше всего употреблять вместе с овощами.

Покупать лучше нерафинированные растительные масла. Не следует ограничивать себя в употреблении авокадо и оливок. А вот с орехами и семечками необходимо проявлять особую сдержанность. Для приготовления пищи идеально подходит топленое сливочное масло. Необходимо пробовать различные виды мяса и рыбы. И умело чередовать их.

Сало способно выводить из организма токсины. Откажитесь от употребления маргарина, так как в его составе транс-жиры. И не ешьте картофельные чипсы, потому что они подрывают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Полная версия