Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Маски для лица от морщин

Лицо каждый день нуждается во внимании, но, выполняя заученные и привычные ритуалы, очень важно не пропустить переломный момент – появления первых, едва заметных, морщинок, но не для того, чтобы впасть в унылое «осеннее» настроение, а для того, чтобы вовремя начать применять маски для лица от морщин.

Вот несколько рецептов, которые вернут молодость вашей коже.

Испанская маска

Маска на основе фасоли рекомендована для чувствительной, склонной к сухости кожи, она борется с морщинами и очень мягко питает кожу.

Чашку фасоли высыпают в миску, и, залив водой, оставляют на несколько часов. Затем пересыпают в кастрюльку, заливают минимальным количеством холодной воды, варят на медленном огне, когда вода начинает выкипать, ее нужно восполнять до прежнего объема, периодически подливая холодную (именно холодную!) воду. Отваренную фасоль протирают через сито, в еще горячую, не успевшую остыть массу добавляют свежеотжатый сок половинки лимона и три ч.л. оливкового масла, перемешивают, дают остыть, перекладывают в блендер и взбивают. Массу наносят на кожу и держат около 20 минут, затем смывают теплой или слегка прохладной водой.

Сладкая медовая маска

Питание, повышенный тонус кожи и бесследное исчезновение морщин – результат этой маски, но прибегать к ее помощи чаще, чем раз в 10 дней не стоит.

Полторы ложки меда и полторы ложки муки смешивают с одним яичным белком (яйцо «домашнее) и, взяв в руки мягкую кисть, наносят на лицо, ожидая полного высыхания, которое наступает в среднем через 25-30 минут. Смывают контрастно, чередуя холодную и горячую воду.

Нежная льняная маска

Перед агрессивными зимними атаками тонкая сухая кожа бессильна, она истощается, и появления морщин не избежать. Но ее можно защитить нежной льняной маской.

Две ложки (столовые) льняного семени заливают 0,5 л воды и варят до образования клейкой однородной массы, слегка остудив эту массу (до температуры «могу терпеть») наносят на лицо, как минимум, на 20 минут. Смывают эту маску контрастно (сначала горячая, а потом холодная вода). Но, если на лице присутствуют «проблемные» сосуды, то льняную маску следует остудить, а потом накладывать, в этом случае смывать ее нужно только прохладной водой.

Полная версия