Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

9 шагов к тому, чтобы выглядеть и чувствовать себя на 10 лет моложе

Некоторым людям повезло с генетикой, а потому они выглядят моложе своих лет.

Однако, помимо генетики, многое зависит от заботы о своем теле.

И для этого совсем не нужно прибегать к помощи пластической хирургии, ведь регулярный и качественный уход позволит выглядеть и чувствовать себя моложе, независимо от того, сколько вам лет. Многие голливудские актрисы используют некоторые из этих хитростей, стараясь стареть достойно, и при этом выглядят гораздо лучше своих молодящихся сверстниц. Помните, что только вы сами можете стать величайшим другом или врагом для своей внешности!

Меньше макияжа

Не пытайтесь скрыть морщины и другие недостатки, нанося слои пудры и прочей маскирующей косметики. Придерживайтесь золотого правила: «лучше меньше, да лучше», особенно после 30 лет. Соблюдайте умеренность при нанесении тонального крема, румян, теней для век, губной помады, чтобы в желании скрыть недостатки (многие из которых с возрастом просто невозможно скрыть), вы не выглядели как клоун. Научитесь принимать морщины как часть себя и своей личности.

Мешки под глазами

Если у вас есть мешки под глазами от хронической усталости или они появились с возрастом, постарайтесь визуально сделать их менее опухшими и темными. Одно из ключевых правил при нанесении консилера — использование средства на оттенок светлее естественного тона лица. Консилер лучше всего наносить специальной кисточкой или подушечками пальцев.

Кроме того, никогда не наносите темные тени для век или подводку на границы вокруг глаз. Вместо этого используйте белый карандаш и светлые тона. Также избегайте зеленых, синих, красных и серых оттенков, которые могут выделить темные круги независимо от использования консилера. Светлые, особенно серебряные или нейтральные тона, «откроют» глаза и визуально придадут им яркость.

Лучший выбор помады

После 40 лет губы постепенно начинают терять полноту, поэтому помада, которая подходила вам 5 или 10 лет назад, может смотреться уже не так хорошо. В этом случае попробуйте использовать стойкую увлажняющую помаду в форме карандаша, которую очень легко наносить и которая, независимо от того, какой оттенок выберете, придаст губам естественный вид без смазанных краев.

Бросьте курить

Давно доказано, что курение влияет на быстрое старение тела, кожи и разрушение зубов. Поэтому если хотите выглядеть моложе как можно дольше, откажитесь от сигарет. Кроме того, запах сигарет, который проникает во все поры вашего тела, может испортить общее впечатление.

Одежда в соответствии с типом фигуры

Как известно, с помощью одежды можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Например, с помощью каблуков невысокие женщины могут выглядеть выше и стройнее, а темные тона всегда хороши для подчеркивания правильных линий тела. В неприглядной широкой одежде прямого покроя редко кто хорошо выглядит. Поэтому подумайте, какая модель вам больше подходит, и адаптируйте ее к своему возрасту и вкусу.

Ухоженные зубы

Уход за зубами — это то, о чем многие не любят даже думать, не говоря уже о том, чтобы что-то с этим делать. С годами зубы не только изнашиваются и разрушаются, но также становятся темнее из-за употребления определенных продуктов и напитков. Отбелив зубы, вы сразу помолодеете на 5 лет. Но помните, что зубы не должны быть белее белков глаз, иначе могут выглядеть слишком искусственно.

Крем с УФ-фильтрами

Сильное солнечное излучение — еще одна причина преждевременного старения кожи, поскольку слишком долгое пребывание на солнце может придать ей нездоровый обожженный вид и неестественно темный пигмент. Поэтому в летние месяцы пользуйтесь солнцезащитным кремом каждый день, ежедневно увлажняйте кожу, особенно после солнечных ванн.

Придайте волосам объем

По мере старения волосы становятся тоньше, а в некоторых случаях после менопаузы женщины теряют до 50% волос. Правильная стрижка поможет создать объемную прическу, а окраска — скрыть седину, что в итоге визуально сделает вас значительно моложе.

Увлажнение и питание кожи

Используйте органическую косметику, содержащую натуральные жиры, кислоты, витамины, минералы и все необходимые увлажняющие ингредиенты, которые сделают вашу кожу более красивой и эластичной. Правильное увлажнение замедлит старение кожи и уменьшит образование новых морщин. Несколько раз в год посещайте косметолога, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и стимулировать рост новых, а также провести сеанс массажа, который позволит укрепить кожу и подтянуть овал лица.

Полная версия