Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Полезные свойства красного чая

Уже не одно столетие красный чай является одним из любимых напитков у людей. Он ценится за полезные свойства, которые широко используются в народной медицине.

Этот напиток стал популярным среди тех, кто борется с лишним весом, но это не единственное преимущество красного чая.

Красный чай (пуэр) много веков применялся в китайской медицине. В Китае он называется драконьим чаем. Этот напиток считается наиболее ароматным, имеет пикантный, слегка пряный запах и вкус. Сбор такого чая начинается тогда, когда его листья приобретают красную окраску.

В своем составе красный чай содержит больше полифенолов и разных ферментов, чем черный. Состав красного чая богат витамином Е, минералами (фтором, кальцием, цинком и марганцем), а также в нем можно найти разные аминокислоты и кофеин. Постоянное употребление этого напитка приносит большую пользу организму. Он помогает похудеть, снижает уровень холестерина и риск развития онкологических заболеваний, благотворно влияет на кожный покров, помогает концентрировать внимание при умственном труде.

Благодаря высокому содержанию полифенолов красный чай способствует похудению. Полифенолы стимулируют переработку пищи, регулируют секрецию желчи этим ускоряют все процессы преобразования жира в энергию. Благодаря этим действиям жир не откладывается в организме.

Какая еще польза у красного чая?

  1. Хорошо помогает при переедании. Чашка вкусного красного чая может спасти после чересчур сытного обеда. Такой чай прекрасно стимулирует пищеварение, поэтому быстро избавляет от неприятных ощущений после приема большого количества пищи.
  2. Снижает холестерин. Красный чай — это просто панацея для людей, имеющих высокий уровень холестерина.
  3. Помогает сохранять хороший внешний вид кожи. Этот чай имеет слабое мочегонное действие, поэтому очищает организм от токсинов и выводит из него избыток воды. Так как напиток имеет большое содержание цинка и витамина Е, он способен лечить воспалительные процессы и делать кожу более эластичной.
  4. Предотвращает образование опухолей. Чай своими полезными свойствами помогает организму бороться со свободными радикалами, а заодно действует как профилактическое средство против рака.
  5. Лечит простуду и инфекции. Во время простудных заболеваний красный чай действует как лекарство. Его противовоспалительные свойства помогают быстро снять все воспалительные процессы и вывести токсины из организма.
Полная версия