Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

15 лайфхаков, чтобы оставаться безупречной в любой ситуации

Современная женщина должна многое успевать, при этом не забывая следить за собой.

Оставаться свежей и отдохнувшей, несмотря на повседневную суету, помогут советы, приведенные в этой статье.

Витамины для кожи

Сохранить кожу здоровой в холодное время года помогут антиоксидантные средства с высоким содержанием витамина С. Их следует наносить перед применением увлажняющего крема на очищенную кожу один раз в день, предварительно разогрев в ладонях в течение нескольких секунд. Результат приятно удивит. Овал лица подтянется, кожа станет более упругой и сияющей, а морщины заметно разгладятся.

Бьюти-записи

Чтобы сделать уход за собой систематичным, нужно завести специальный дневник и фиксировать там все процедуры по дням, включая увлажнение и питание кожи. Можно вести контроль в электронном виде или установить напоминание на телефоне. Такой подход способствует развитию самодисциплины. Ведь, как известно, многие косметические процедуры действует лишь при регулярном применении.

Маникюр и педикюр

На профессиональные процедуры следует записываться заранее, особенно перед важным событием. В большинстве салонов можно сделать сразу и маникюр, и педикюр. Проводя процедуру в домашних условиях, лучше отдать предпочтение светлым оттенкам, чтобы были незаметны неровности.

Идеальный оттенок

Красивый бронзовый цвет кожи легко приобрести без многочасового пребывания на пляже и посещения солярия. Достаточно добавить каплю бустера в крем для тела. Результат будет заметен уже через несколько минут. Вместо румян можно использовать жидкий бронзер, смешав его с тональным средством. Таким образом получается естественный оттенок, который легко растушевывается на скулах. Скрыть следы усталости поможет жидкий хайлайтер. Его можно наносить не только на привычные зоны, но и на веки.

Шикарная прическа

Сухой шампунь используется уже после укладки, благодаря чему прическа дольше сохраняет объем и форму. Чтобы волосы легче расчесывались, следует выбрать шампунь с питательным составом, предварительно увлажнив кончики маслом. Если хочется кардинальных изменений, то лучше воспользоваться услугами профессионала, освежив прическу или сделав новую стрижку. Новую жизнь волосам подарит кератиновое выпрямление – процедура, после которой они станут гладкими, мягкими и послушными.

Оздоровление кожи

Придать коже здоровый вид поможет набор ампул из адвент-календаря Babor. В них содержатся необходимые витамины и микроэлементы. В холодное время года стоит добавить к обязательным средствам ухода специальную сыворотку. Её нужно наносить сразу после душа. Также полезно использовать косметическое масло, способное заменить крем для тела. Осень и зима – время для использования кислотных пилингов. Кожа от них становится чище и ровнее.

Обновление кожи

Комплексные процедуры для лица и тела с применением скрабов из белого песка, а также косметический массаж помогут преобразиться до неузнаваемости. Благодаря мгновенному ботокс-эффекту после сеанса криотерапии кожа в зоне декольте и шеи выравнивается и становится гладкой.

Борьба с сухостью

Поскольку в холодное время года кожа сильно сохнет, что особенно заметно на локтях и пятках, следует использовать скрабы на мягкой безводной основе. Они за короткое время отшелушивают омертвевшие частички, осветляют и делают кожу нежнее.

Умывание

Избавиться от отечности можно с помощью обычного умывания. Если при этом добавить в воду измельченный огурец, то лицо станет более свежим и гладким.

Средство при простуде

Любое недомогание сказывается на внешнем виде. Особенно неприятны последствия насморка, вызывающие шелушение и покраснения кожи. Необходимо смазывать поврежденные места бальзамом для губ с успокаивающими ингредиентами, к примеру, медом или алоэ.

Красивые пяточки

Чтобы иметь пятки как у младенца, надо регулярно проводить размягчающие ванночки, после чего наносить скраб и питательный крем.

Глаза

Во время нанесения макияжа следует положить под глаза патчи. Это поможет защитить лицо от случайно осыпавшихся теней и устранить отечность.

Губы

Чтобы визуально увеличить губы, нужно нанести помаду, а затем блеск с шиммером – на центральную часть. Подойдут любые светлые оттенки с добавлением золотых и мерцающих блесток.

Ресницы

Прежде чем завивать ресницы щипцами, желательно слегка нагреть инструмент феном. Результат будет гораздо заметнее.

Парфюм

В холодное время года предпочтение лучше отдать более теплым ароматам. Например, сочетание яблока, розы, бергамота и миндаля сделают образ более женственным и нежным. Летом и весной идеальны свежие цитрусовые нотки и сладкие цветочные акценты.

Эти советы помогут оставаться на высоте в любой ситуации, будь то вечеринка, деловая встреча или семейное торжество.

Полная версия