Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Натуральные средства для суставов

Поистине удивительно, насколько полезными могут быть правильно подобранные продукты для суставов.

Сегодня даже молодым людям знакома болезненность суставов. Это могут быть хронические заболевания, например, ревматизм. Борьба с ними очень утомительна. К сожалению, до сих пор нет лекарства от артрита, но многие могут облегчить симптомы с помощью определенных диет и продуктов.

Шиповник

Богатый витамином С, он оказывает помощь при ревматических приступах и остеоартрите. Вещества в семенах и кожуре противодействуют воспалению и защищают хрящи. Шиповник можно купить в аптеке.

Бананы

Содержащийся в желтых фруктах магний расслабляет напряженные мышцы, лечит хрящи и помогает сохранить плотность костей.

Оливковое масло

Витамин Е в масле борется со свободными радикалами и защищает от воспаления суставов. Такое же действие оказывают орехи и другие растительные масла. Пара столовых ложек высококачественного оливкового масла или 50 грамм фундука покрывают ежедневную потребность в витамине.

Чеснок

Серные вещества в луке особенно полезны для костей и суставов. Они блокируют действие ферментов, повреждающих хрящи. Помимо чеснока, полезны репчатый лук и лук-порей.

Мускатный орех

Смесь тмина, кориандра и мускатного ореха действительно эффективна как болеутоляющее средство при остеоартрите. Эти специи улучшают кровообращение и разжижают суставную жидкость, уменьшая боль. Лучше всего принимать хотя бы по щепотке смеси каждый день.

Рыба

Это один из лучших продуктов при болях в суставах. Жирная рыба, такая как лосось, скумбрия, сардины и форель, изобилует ценными жирными кислотами, действенных против воспаления и оказывающих антиоксидантный эффект. Исследования доказывают, что ценные кислоты не только снимают боль, но и улучшают мобильность суставов.

Виноград

Он обладает противовоспалительным действием и содержит много антиоксидантов. Виноград способен снижать уровень воспаления в крови. К тому же в нем есть витамины C и E, а также ресвератрол, которые положительно влияют на кровообращение.

Ягоды

Особенно клубника, черника и малина – это супер полезные ягоды и отличный выбор при лечении артрита. Они богаты антиоксидантами, защищающие клетки, а также могут предотвратить проблемы с суставами.

Полная версия