Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

12 простых способов заботиться о своем теле

Себя нужно беречь и любить. Всегда есть способ сделать что-то особенное для своего тела.

Когда вы думаете о фразе «заботиться о своем теле», что приходит на ум? Упражнение? Диета? Что-нибудь еще? Забота о нашем теле – это гораздо больше, чем просто диета и физические упражнения. Да, эти два пункта очень важны, но есть и другие вещи, которые мы должны сделать для удивительного храма, где находятся наши души. Ниже список, где представлены 12 различных способов заботиться о своем теле. Можете сделать все 12, попробовать только некоторые или изменить их так, как вам удобно!

Сохраняйте водный баланс

Пить достаточно воды каждый день – это необходимость. Если вы не фанат воды, это может быть довольно сложной задачей. Один из способов повысить уровень гидратации – добавить в свой рацион фрукты и овощи с высоким содержанием воды. Арбуз, дыня, огурцы и многое другое.

Пользуйтесь скрабом для тела

Чтобы сохранить кожу гладкой и шелковистой, используйте скрабы для тела. Приобретите что-нибудь с вкусным ароматом и создайте собственный вариант из домашних продуктов. Отшелушивайте свое тело один или два раза в неделю, чтобы кожа была мягкой, гладкой и без мертвых клеток.

Создайте распорядок ухода за кожей

Это так важно как для женщин, так и для мужчин. Обязательны утренние и вечерние процедуры по уходу за кожей. Обоим нужно подбирать свои очищающие средства, тоники и увлажнители (крем, гель, сыворотки). Мужчины и женщины имеют разные потребности по уходу за кожей, но также отличается кожа каждого человека. Найдите время, чтобы узнать свой тип кожи и какие продукты работают лучше всего для вас.

Принимайте ежедневные витамины

Если вы больше ничего не принимаете, просто принимайте поливитамины. Вы можете поговорить с врачом, чтобы узнать, какие витамины лучше всего добавить в свой режим. Существует такая вещь, как избыток витаминов, поэтому поиск правильного баланса – отличный способ начать использовать добавки в своем рационе.

Делайте сухой массаж ежедневно

Пользуйтесь щеткой для сухого массажа ежедневно. Мало того, что это помогает удалить сухую и мертвую кожу, делая вашу кожу очень мягкой, это отличный способ стимулировать лимфатическую систему. Хорошо делать это прямо перед душем, чтобы помочь смыть омертвевшую кожу и увлажнить ее.

Потратьте 5 минут на разминку

Простое упражнение на растяжку каждое утро может помочь вам начать свой день, побаловать свое тело чем-нибудь приятным и разбудить вас после долгого сна. Это может быть 5 минут, 15 минут или целые полчаса, если у вас есть время.

Ешьте полезную пищу

Наполнение вашего тела полезными, необработанными продуктами – это очевидный способ заботиться о своем теле. Так почему бы на самом деле не сделать это? Откажитесь от фаст-фуда, жареной и слишком жирной пищи. Лучше попробуйте блюда, приготовленные на пару или в духовке. Старайтесь покупать овощи и фрукты на рынке или попробуйте вырастить сами. Результат не заставит себя долго ждать.

И получайте удовольствие

Даже когда вы найдете идеальную чистую пищу, которая делает вас счастливыми и питает ваше тело, не забывайте получать от нее удовольствие! Найдите рецепты болезных блюд и здоровых десертов. Может быть, вы можете приготовить их сами. Если не получится, вы всегда можете купить их в каком-нибудь эко-магазине. В любом случае, небольшое угощение порадует вашу душу и тело.

Используйте увлажняющий лосьон для тела

Между скрабами для тела и сухой щеткой необходимо питать кожу увлажняющим лосьоном. Подберите себе качественный продукт с натуральными компонентами и хорошей степенью увлажнения, который будет приятно пахнуть. Это не только увлажнить кожу, но и создаст хорошее настроение.

Найдите свое идеальное количество сна

У каждого разное количество часов сна, которое нужно для восстановления и хорошего самочувствия. Кому-то комфортно после 7 часов сна, а кому-то нужно все 10. Невыспавшийся человек обычно вялый, с плохой работоспособностью и таким же настроением. Говорят, что сон важнее упражнений. Так что, если упражнения у вас только в планах, по крайней мере, высыпайтесь.

Двигайтесь не менее 30 минут ежедневно

Прогулка после ужина, занятие в спортзале, купание в бассейне. В любом случае, движение есть движение. Выбирайте то, что вам больше по душе и двигайтесь. Хорошее самочувствие после гарантировано.

Замените то, что требует замены

У средств личной гигиены ограниченный срок службы. Если пришло время менять спонж, контейнер для линз или зубную щетку, не тяните и сделайте это. Установите напоминания для каждого предмета, если забываете это делать регулярно.

Полная версия