Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тонкие волосы: 5 способов увеличить объем прически в домашних условиях

Не все женщины могут похвастаться объемными и здоровыми волосами.

А возможность отправиться в салон красоты есть далеко не у каждой и причин этому предостаточно: не позволяют финансы, катастрофически не хватает времени или салонов в населенном пункте вообще нет. К счастью, есть чудодейственные способы придать тонким от природы волосам эффектный объем.

Маски домашнего приготовления

Смешать несколько простых ингредиентов не составит никакого труда, достаточно соблюсти рецептуру, нанести состав на волосы и подождать минут 20-30. А пока маска впитывается, можно заняться другими делами (сделать уборку по дому, перемыть всю посуду) или отдохнуть за просмотром любимого сериала.

А вот и примеры действенных масок, которые помогут сделать волосы пышными:

  • Размоченные в воде кусочки бородинского хлеба.
  • Полстакана кефира + чайная ложечка какао + один куриный желток.
  • Сок алоэ (50 мл) + лимонный сок (50 мл) + один куриный желток.
  • Дрожи (50 г) + молоко (25 мл) + сахар (10 г).
  • Дрожжи (10 г) + теплая вода (40 мл) + сок одной луковицы + касторовое масло (20 г).

Делайте домашние маски 2-3 раза в неделю. Не забывайте, что смесь лучше наносить на предварительно вымытые волосы.

Насытить волосы кератином

Вопреки расхожему мнению, что обработка волос кератином проводится исключительно в салонах красоты, это далеко не так. И при домашнем применении кератин поможет уплотнить структуру волос, благодаря чему прическа будет казаться особенно пышной. Магазины косметики изобилуют спреями на основе кератина, одно нанесение которых поможет сотворить с вашими волосами настоящее чудо! При этом спреи не склеивают волосы, а потому прическа смотрится аккуратно.

Поэкспериментируйте с укладкой волос

Старый добрый вариант — начес. Эта незаурядная прическа подойдет не только для торжественных событий (свадьба или день рождения), но и для повседневных выходов. Научиться делать начес несложно. Для этого сначала нужно вымыть голову шампунем и обработать волосы бальзамом. Затем необходимо высушить волосы естественным путем или феном, отделить прядку надо лбом, сбрызнуть лаком и с помощью расчески зачесать волосы ближе к корням. Далее по такому же принципу предстоит начесать волосы в верхней части головы и в зоне висков. Зафиксируйте прядки лаком и поправьте непослушные локоны, что придаст прическе аккуратный вид. При необходимости еще раз пройдитесь лаком. Готово!

Другой вариант — крупные локоны. На помощь придет плойка. Сделайте с помощью расчески пробор, отделите ненужные на ваш взгляд локоны невидимками. Начинайте накрутку волос с затылка. Указательным пальцем берите поочередно по одной прядке шириной не более 3 см и удерживайте плойкой в течение 10 секунд. Проделайте те же самые манипуляции с другими прядями, затем расчешите локоны пальцами и зафиксируйте лаком.

Также оптимальным решением будет заплести мелкие косички на влажные волосы и оставить на всю ночь. Когда утром расплетете волосы, то получите удивительный объем.

Придать объем у корней тонким волосам поможет и обычный фен

Вымойте голову и просушите волосы теплым воздухом. Держать фен следует в 15 см от головы, так вы избежите чрезмерного пересыхания. Также можно использовать и диффузорную насадку. Так называемые пальчики на поверхности диффузора не только добавят желаемой пышности, но и приятно помассируют голову.

Сменить пробор

Если обычно укладывали волосы на левую сторону, попробуйте изменить направление. Этот простой способ поможет создать эффект прикорневого объема, придав тонким волосам визуальную плотность.

Будьте уверены, что приняв на вооружение хотя бы одну из перечисленных рекомендаций, сможете достичь желаемого результата. Благодаря этим советам вы забудете о проблеме тонких волос, а ваша прическа преобразится и порадует тем самым долгожданным объемом. Удачи в экспериментах!

Полная версия