Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 признаков того, что вы находитесь в односторонних отношениях

В глубине души вы, наверняка, знаете, что находитесь в односторонних отношениях, а признать это – самая трудная часть.

Если не совсем понятно, что происходит, вот признаки, которые свидетельствуют о вовлеченности в несбалансированные отношения.

Вы инициируете большую часть общения

Вы делаете большинство телефонных звонков и прилагаете всевозможные усилия, чтобы собраться вместе с партнером. Если разговор не начнется, вечер может превратиться в скучные тухлые посиделки.

Ваш партнер выбирает друзей, а не вас

Если партнер хочет пойти гулять с друзьями, но не приглашает вас пойти с ними, а вы просите присоединиться, вторая половинка точно откажется от такого предложения. Создается отчетливое впечатление – партнер больше предпочитает своих друзей.

Партнер игнорирует проблемы в отношениях

Вы единственный, кто пытается говорить о проблемах, появляющихся в отношениях. Партнер закатывает глаза и раздражается, когда снова поднимается эта надоедливая тема. Он предпочитает игнорировать проблемы, с которыми, сталкиваются отношения.

Партнер не заботится о вас

Если вы чувствуете, что партнер не заботится о вас, то вы находитесь в односторонних отношениях. Вторая половинка не заботится о том, чтобы сделать вам приятное. Он не спрашивает о прошедшем дне и не слушает ваши интересные истории. Вместо этого, все, о чем идет разговор (когда действительно говорите), – это жизнь вашего партнера.

Вы постоянно беспокоитесь, что отношения разваливаются

Вы постоянно испытываете стресс, так как беспокоитесь о кончине совместных отношений. Вы думаете, что эта вина лежит на ваших плечах, а это является очень плохим последствием. Попытки решить все проблемы заканчиваются провалом, а партнер просто не заинтересован в решении проблем.

Можете ли вы исправить односторонние отношения?

Узнайте, готов ли партнер измениться

Вы не сможете самостоятельно наладить односторонние отношения, партнер также должен приложить усилия. Если вторая половинка не готова измениться, вы мало что сможете сделать. Прежде чем тратить всю свою энергию на погоню за этими отношениями, выясните, есть ли в них смысл.

Разберись с чувствами

Прежде чем начнете решать проблемы с партнером, нужно понять, что вы на самом деле чувствуете. Расстроены, напуганы, печальны или встревожены? Возможно, смущены тем, как оказались в такой ситуации. Чем больше сможете войти в контакт с собственными чувствами, тем лучше сможете решить насущные проблемы. Потратьте время на себя, чтобы разобраться со всеми эмоциями.

Больше общайтесь с партнером

Общение – единственный способ исправить односторонние отношения, поэтому вы должны серьезно поговорить с партнером. Не сердясь, тщательно объясните партнеру, что происходит и как себя чувствуете. Если вторая половинка предана вам, он или она будет слушать. Если партнер не заинтересован в этом, он будет проявлять мало уважения к вашим чувствам и не придавать большого значения важным словам.

Полная версия